Врачи, клиники, страхование

Человек после операции (очередь в поликлиннике большая) что делать? можно ли к платному?

Мама после операции на голову, (клипирование аневризмы), я внеочереди зашла к неврологу (хирург сказал встать на учет к нему) невролог посмотрела карту выписку и кинула- не работает? говорю нет, на что посмотрев еще раз выписку говорит вам не срочно, давайте на 19февраля.
У мамы высокий пульс и скачет давление, к терапевту в поликлиннике записаны на 11 февраля, знаю что она скорее всего направит на кардиолога еще. Это опять ждать.

Это нормально? (знаю в нашей стране нет ничего ненормального)

Не проще ли мне отвести ее в платный центр какой нибудь (или не стоит? ведь хирург сказал встать на учет, значит это важнее? )

Или человек после операции и таскать по чстным центрам где ни за что не отвечают опасно?

но и ждать пока в поликлиннике назначат тоже ведь не очень, на мой вопрос если маме плохо станет? говорит скорую вызывайте (в поликлиннике врач)
Что Вам делать зависит прежде всего от того, как Вы относитесь к своей маме.. . Если Вы выяснили, какова ситуация в государственных медучреждениях - провели, так сказать, разведку боем, и хотите знать, что делать в периоде реабилитации после операции Вашей маме - а это период начался непосредственно за выпиской её из стационара, а не с той даты, когда Вас могут записать на приём, следует взять в руки выписку и внимательно прочитав, ЧТО в ней написано, сделать то, что рекомендуется. Встать на учёт - это "завести бумаги" - в основном для выписки льготных медикаментов. Наше паршивое государство написало такие подленькие законы, что хоть полтора месяца да украдёт у Вас на платных лекарствах, пока Вы будете оформлять документы да стоять в очередях.. . если, конечно, не начинать записываться на приём к специалистам с того времени, как мама ещё спокойно лежит в стационаре) ) )
Написано в выписке - на амбулаторный этап долечивания у невропатолога - это значит для нормального родственника - СРАЗУ же после выписки проконсультировать маму у невропатолога, лучше всего спросив у поликлинического ГДЕ он же принимает ПЛАТНО. Написано сделать ЭЭГ тогда-то - нужно ее сделать платно, потому что от того, какова она будет на такой-то день после операции - зависит как быстро и какого качества лечение назначат, -помните, это ГОЛОВА! Далее - по выписке и рекомендациям врачей.

Терапевт 11 февраля после приема ДЕЙСТВИТЕЛЬНО для Вас ОТКРОЕТ запись в терминале для необходимых Вам специалистов и обследований, поэтому попадёте Вы к ним гораздо быстрее той очереди, которая движется без направления. Тут особо отчаиваться не стоит. Но побегать за талончиками всё равно придётся - и здесь ЛИЧНО Вам выбирать - Вы предпочтёте потратить время или деньги.
Дмитрий Синельник
Лучший ответ
Утром можно вызвать терапевта на дом. У нас к тяжелым пациентам врачи -специалисты приезжают на дом. Для ускорения процесса подойдите к неврологу и попросите - когда сможет к вам приехать. Если у вас есть свой транспорт - это ускорит процесс.
я сама после аналогичной операции.... все это пройдено.... оклемалась ( у меня еще +2 ишемич. инсульта)... даже на работу вышла... ничего страшного, что 19-го... -если ВДРУГ что не понравится вызывайте сразу скорую (или неотложку) . А что к терапеувту-то записаны? там вроде после операции вне очереди - надо было к сестре подойти и сказать "мы из больницы, после операции" -у нас так в пол-ке. Хотя впрочем я же с больничным была, а там сроки....
Nurjan D*
Вот и НЕ ДЕРГАЙТЕСЬ. В хорошем понимании этого слова. . Если бы было ПЛОХО - то её НЕ ВЫПИСАЛИ.
В Питере такое правило - ПЕРВЫМ делом обращаетесь к ТЕРАПЕВТУ, который и выдает номерки (записывает в электронную очередь) ко ВСЕМ необходимым врачам.