Врачи, клиники, страхование
А почему хирурги во время операций не рассказывают пациентам, что они делают? и посмотреть не дают((
Однокурсник рассказал. В госпитале на операции по поводу водянки яичка. лежит пациент (молодой парень), операция под местной анестезией, операционное поле отгорожено ширмой (он в сосзнании, но ничего не видит и не чувствует). заходит старый суровый профессор, долго смотрит из-за спины хирурга и выдает: "а хуй то ему зачем отрезали? "надо было видеть лицо пациента))))
Они делом заняты. В это время отвлекать не стоит.
иногда дают и расказывают ..но интересного мало ..ему пофиг режет то он тебя ..)
По той же причине по какой нельзя совершать коитус среди бела дня на Красной площади - много будет советчиков.
Ну не удержится пациент - обязательно начнет давать советы хирургу!
Сколько есть на свете людей столько есть и знатоков в педагогике и в медицине.
Наташа Тиша
Браво!
Очень просто: если Вы начнете вживаться в процесс операции, да еще наблюдать будете, как у Вас там кусочки вырезают, уж точно у Вас упадет давление и Вы будете в предобморочном состоянии, что затруднит операцию, биение серца в ненормальном ритме тоже вредно, так, как может получиться кровоизлияние в рану. Так, что лежите себе спокойно и слушайте музыку и шутки врачей.
потому-что пациент спит) ) а мне когда запястье зашивали я смотрел, хирург сказал можешь не смотреть. И тогда я понял, хорошо что я передумал идти учиться на хирурга))
Когда болтать - отрежет чего-нибудь не то
Юрий Макаров
Да они все равно болтают между собой.
Пациент будет задавать глупые вопросы
"Ой, а что это ?"