Врачи, клиники, страхование
Сколько времени терапевт должен принимать пациента?
У нас в поликлинике одна из терапевтов принимает одного пациента по 30-40 минут. Сначала она ведёт разговоры с медсестрой или по телефону, потом заполняет бумаги, не относящиеся к данному пациенту, и только 7-10 минут общается с бедным, заколебавшимся ждать, пациентом. А остальные пациенты стоят в коридоре в очереди часами. Разве это нормально? Неужели нельзя сначала принять всех пациентов, а потом заполнять бумаги? По времени-то также получится для неё.
На участке-10-12 минут, по рекомендациям. Но это обычно не соблюдается.
30 минут.
а у них порядок такой. Буквально сегодня проторчала к терапевту почти 2 часа, хотя передо мной было всего 2 человека. Ну, а если уж бабка какая зайдет, так, пока про ВСЕ болезни не расскажет, ни за что НЕ выйдет. Кошмар просто!!!
А Вы знаете, сколько бумаг должен заполнить врач? Эта административная машина так устроена, что на пациента то времени и не остается.
это наша бесплатная медицина!
а в нашей детской поликлинике участковая, когда время ее приема вышло. по простому одевается и уходит. и плевать ей на то. что есть еще люди в коридоре. она так и говорит " прием окончен"
а в нашей взрослой поликлинике врач эндокринолог во время приема ходит в соседний кабинет чайку попить минут на 40... и громадная толпа людей сидит и тупо ее ждет
Александр Иванов
уверена, вы с удовольствим остаётесь на работе ещё на 2 часа, что бы поработать бесплатно. в ином случае, критикуя врача, что он прекращает работу согласно расписанию, вы выглядите глупо
Вы родом из СССР. И врач-терапевт к которому вы пришли из СССР. Врач все делает правильно. И спешить ему некуда, так как нет никакой метериальной заинтересованности (читайте классиков экономики и менеджмента) . Ну, а если вы хотите посетить врача за минимальное количество времени, не стоять в корридоре в очереди да и лечиться у специалиста высокой квалификации - обратитесь в частную клинику. Но помните - там за труд врача нужно платить.
Илья Ворожейкин
Я ПЛАЧУ НАЛОГИ И ИЗ НИХ ВРАЧ ПОЛУЧАЕТ ЗАРПЛАТУ!!! НЕТ ВИНЫ ПРОСТОГО СМЕРТНОГО, ЧТО ЗАРПЛАТА ИДЕОЛОГА, НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮЩЕГО, СВЫШЕ 10 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ, А ДОКТОРА В РАЗЫ МЕНЬШЕ. ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ПРЕЗИДЕНТУ ВЫГОДНЕЕ, ДЕРЖАТЬ В СВОЕМ ОКРУЖЕНИИ ЗАЖРАВШИХСЯ ИДИОТОВ, КОТОРЫЕ ИЗДАЮТ ПРИКАЗЫ СОБИРАТЬ ЛЮДЕЙ В ОЧЕРЕДИ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ТАЛОНОВ НА ПРИЕМ К ВРАЧУ, СТРАДАЕТ НАРОД. ТАЛОН НЕ ВЗЯТЬ, ЛЕКАРСТВО, БЕЗ РЕЦЕПТА НЕ КУПИШЬ-ЗАМКНУТЫЙ КРУГ. ВСЕ ВО БЛАГО НАРОДА!!!
на пациента отведено 12 мин. за это время врач обязан осмотреть пациента, поставить предварительный диагноз, назначить лечение и все это задокументировать. параллельно никто не отменял заполнение разного вида справок, заполнения листов на мсэк, выписку наркотических обезболивающих, прием диспансерной группы больных. и напомню автору вопроса, что прием это лишь часть работы участкового доктора. после приема или до него доктор обивает ноги по вызовам. и еще, очереди от того, что один доктор тянет на себе гораздо большую нагрузку, чем ему положена причем далеко не по своему желанию и смею вас заверить бесплатно. и нужно иметь стальные нервы и и терпение, чтобы принять всех кто пришел. а когда врач говорит, что прием окончен, это означает, что пришло время вызовов
на сколько способен клиент
согласно регламенту не более 15 минут. Но вы не представляете как сложно выгнать из кабинета бабусю в глубоком маразме. Она будет минут 40 мылить мозг про свои сериалы, а в итоге забудет за чем пришла. Повеситься хочется, после этого я решила, что уж лучше педиатром.