Пришла сегодня закрыть больничный у терапевта. До этого ходила к неврологу платно. Принесла заключение терапевту. У нас молоденький терапевт, только только вот устроился. Даёт медсестре это заключение и говорит, сделайте ксерокопию. Ей сделать негде, она давай на меня наезжать. Орёт, вплоть до того что не закрывайте ей больничный пока ксерокопию не принесет, Карту мою не нашла. И опять кричит что Вы их принимаете без карты. Какой то бред и бардак! Я ей сказала что никакую ксерокопию ей приносить не буду, это её обязанности, пригрозила главврачу пожаловаться.
Скажите пожалуйста должна я делать эту ксерокопию или нет?
Врачи, клиники, страхование
Должен ли пациент делать ксерокопию платной консультации для вклейки её в карту для терапевта?
Вы вообще не обязаны давать результаты, есть Ваше право. Меняйте врача-это тоже Ваше право. И оригиналы старайтесь держать у себя
В кабинете главный - врач, а не медсестра. Вот с ним и ведите дальнейшую беседу. И не медсестре решать как и когда закрывать вам больничный. Если врач молодой - пройдёт время, и он научится ставить свою медсестру на место. Что касается копии - ничего вы не должны, но если есть возможность - лучше врачу отдать копию, чтобы она была в карте. Но обязанности у вас обеспечивать их ксерокопией нет. По поводу карты - она у вас на руках вообще быть не должна - это собственность поликлиники, у них и хранится. Если вы на приём записаны или вам назначено - задача медсестры найти вашу карту ко времени приёма. Жаловаться или нет - ваше дело, но иногда достаточно просто вежливо, но решительно напомнить медсестре о её прямых обязанностях и о нарушении медицинской этики.
Нет, вы не должны даже показывать своё платное обследование, сделанное по вашему желанию, а не по назначению врача бесплатной поликлиники
у нас пациент делает себе на память..
Орёт, вплоть до того что не закрывайте ей больничный пока ксерокопию не принесет.... Напишите жалобу на эту медсестру она не права еще и голос повышает это вообще выше всех похвал. Насчет больничного это вообще наглость. Вы ничего им не должны однозначно нет.
Обязана. И не только заключения, но и всей мед. карты.
Нет, не должна. Тем более, раз вы ходили к платному неврологу, по своей инициативе, выходит. Если им нужна копия, они сами должны ее сделать
Если ты заинтересована, чтобы результат обследования дошёл до твоего терапевта, то один экземпляр должен быть вклеен в карточку. Второй экз., если сделаешь копию, оставишь у себя .
Коля Димов
Я лучше принесу оригинал и покажу доктору на приёме.
нет не должны.
но если потом будете обращаться по поводу лечения на основании платной консультации - не замучаетесь разве таскать с собой этот результат?
поэтому на мой взгляд, сделайте ксерокопию и подарите им.