Врачи, клиники, страхование
Должен ли медперсонал делать уборку территории?За это же дворник зарплату получает!!
Уже вторую неделю почти всем отделением выходим убирать территорию больницы.Сначала раскидывали снег,потом мусор,сегодня траву!!И так своей работы полно -и уборка очень напрягает!!Сил больше нет!!
У нас то же самое. При наличии дворника персонал один раз в году "выходит" на субботник убирать территорию. Здесь все зависит от главного врача (не может дворника пошерстить и заставить) , но и главврача понять можно: в середине апреля глава администрации объезжает город. И если наша территория не будет убрана, то ей нагорит. Вот и гребут прошлогодние листья, и метут дорожки медработники, правда, не в белых халатах, а в сменной одежде. А дворника - не тронь; зарплата у него маленькая, уйдет - кто на такую придет. Кстати, мы еще и больных (тех, кому это не вредно) просим полключиться к уборке. И ничего, помогают нам (больные у нас по 7-8 месяцев лежат) "" Кстати, после субботника самим приятно: чисто везде, травка такая зелененькая.. . А через несколько дней опять бумага и пакеты из-под сока набросаны (детей на прием приводят и набрасывают мусор, немотря на то, что урны стоят. Народ у нас приучен хлам везде разбрасывать
Сочувствую, можно только слинять на больничный. . Нас тоже всегда заставляли, но, к счастью, я сейчас пока в декрете... Но и тут меня достали: 2 ребенка ходят в один садик, в младшую группу и в подготовительную, за садик я плачу, так пришлось колоть лед в обеих группах, мыть окна и грести листья...
Более того, в рабочее время вы не имеете право этим заниматься. Я уже не говорю о санэпидрежиме, когда в белых халатах пыль метут, а потом в больницу.
Начни с изучения должностных обязаностей. которые подписывали при приеме на работу!! !
А вот добровольный субботник в не рабочее время - это уже на любителя. Тут уж как вас начальство уговорит и чем заинтересует :)))
нет не должны, пусть покажут причину почему должны - где это написано и ваша роспись под этим, пока не покуажут - в лес им дорога большими шагами
За этот лохотрон деньги не дворник получит и не медперсонал, а главный врач, который в сговоре с главным бухгалтером оформит яко бы дворником освоенный фронт работ и дворник полученные не им заработанные деньги отдаст в конверте начальству. Это происходит везде-в школах, детских садах, на предприятиях.... вплоть до самых верхних эшелонов, распределяющих деньги на коммунальное хозяйство. В осенней борьбе за урожай для родной страны с помощью подневольного труда студентов, школьников, солдат и т. д. -такая же картина.
Не должны. Субботник - дело добровольное.