Врачи, клиники, страхование
Должен ли пациент после операции под общим наркозом сам перелазить с каталки на кровать с порезанным пузом?
Врачи сказали, что девушка должна перелазить сама перелезть - так надо. После трёхчасовой операции (аппендицит и лопнувшая киста на яичнике). Типа помогать ей не надо... И обязательно ли пациента завозить в общую палату голым, или всё же можно чем-то накрыть, чтоб не смотрели посторонние...
Прикрывают конечно простыночкой. Но перелезть на кровать пациент должен сам! Даже с операционного стола на каталку!
Да нет, в таких случаях обязательны два евнуха с опахалами в изголовье. Оперировали бы сами, такой гламурный.
Александр Заболотний
С виду солидный человек, а ответить нормально не можете.
ну ее же оперировали голой, так и привезли. А перелезать - это, конечно интересно. Со швом-то от аппендицита. Чтоб он разорвался сразу же. У них что, персонала совсем нет? За углы простыни взяли и перетащили.
Нет конечно, но у нас самая "лучшая"медицина в Мире. Это ещё что: мужика после операции в операционной забыли, очнулся, стал слазить-ногу сломал. И главное никто за это не ответил, ещё посмеялись":дурак, что санитарке не заплатил. "Всё шито крыто, потому что у нас не найдёшь кому жаловаться.
Галя Звір
Не могли больного в операционной забыть!!!!Это бред!!!!
И после этого они патриоты? Ненавижу своих соотечественников. Сволочи !!!
Данил Чугунов
На кой фиг тут патриотизм?!
обязательно прикрыть. должны переложить. аккуратно.
не заплатила?
Сергей Черемных
Кто про что, а вшивый про баню...
обычно мед персонал помогает, но и родственников привлекают. я думаю вам стоило бы помочь. ведь персонал-это в основной массе мед сестры.
Александр Заболотний
Хотел помочь - не позволили.
Хорош чушь городить! Знатоки!
В операционной операцию делают голому человеку, и везут его в палату голым, разумеется простынкой прикрывают или одеялом (голым по коридору никого не возят) . Никто по пути из операционной в палату больного никогда не одевает, ни в одной стране мира. Грузчиков и санитаров сейчас в наших больницах нет, так что никто не должен перекладывать больного ни на каталку, ни на кровать - бригада дежурит сутки, а больной далеко не один, и вес бывает под 200 кг, этак и грыжу можно нажить. Когда больной "тяжелый", то разумеется перекладывают, а после аппендэктомии - извините, сами переберетесь. И никакой шов никогда не разойдется, умники! Через шесть часов после операции больного заставят встать с кровати.
Данил Чугунов
Согласна от начала до конца!Что вы сказали это полная правда.
Александр Заболотний
Если так надо, тогда нормально (для того и вопрос задавался, чтоб выяснить), но только стрёмно как-то. Вот и шов теперь болит два месяца. Может и не от этого. Но всё же мне не позволили помочь. А не помешало бы.
Не все люди, которые работают в больнице и одетые в белые халаты или костюмы, работают врачами. Есть младший и средний медперсонал, который занимается перевозкой и переноской больных. У врачей немного иные обязанности.
Александр Заболотний
Не надо объяснять очевидные вещи. Все там были, целая толпа. И никто не помогал. Значит так надо.
Какие вы ужасы написали!
При переводе в общую палату её должны прикрыть и помочь одеться (если можно) и перелазить она не обязана. Должны аккуратно переложить.
Сергей Черемных
В медицине понимают все. Как старые девы в течении беременности.
Лучшего способа заставить человека заботиться о своём здоровье врачи не придумали! Это хамское отношение к пациентам, особенно к тем, которые не заплатили.
Какие можно сделать выводы? Думать о профилактике заболевания, включать мозги и изучать новинки в области медицины, они есть, нужно быть только открытыми к новой информации и зная цену (а в мире всё имеет свою цену) расставлять приоритеты : ноутбук или здоровье по цене ноутбука! Скажете, здоровье купить нельзя? Отвечу - можно!!!!
Данил Чугунов
Потаскай пациента с операционного стола на каталку несколько раз в день,изо дня в день.Перетаскивают сестры и санитарки помогают.Они ,извините,не качки.
Бупежан Сыбаева
я эту проблему знаю с другой стороны.когда персонал просит мужа,прооперированной женщины(в которой кг так 90) помочь переложить.то он хватается за ступни,предоставляя попу и плечи девочкам мед сестрам.и сильно гневается или ссылается на больную спину,если просят взяться за самое тяжелое...