Врачи, клиники, страхование

Должны ли спрашивать согласие пациента, чтобы во время операции присутствовали практиканты?

Миша Пысларь
В клинических клиниках, где есть кафедры мединститутов, присутствие студентов в операционных залах предусмотрено правилами программ обучения студентов. Более того с разрешения куратора обучения студенты допускаются в процесс оперативного вмешательства в качестве ассистентов. Согласия пациентов при этом не требуется.
А В
Лучший ответ
При госпитализации вы подписываете документ, знакомящий вас с внутренним распорядком лечебного учреждения ( кроме согласия на медицинские вмешательства). Если это клиническая база - то присутствие студентов неизбежно
Если больница клиническая, то это предусматривает наличие студентов ВЕЗДЕ. Не хотите - идите не в клиническую больницу.
А вы представьте, что операцию вам будет делать врач, которого тоже во время практики не допускали присутствовать на операциях и он до вас практиковался только на манекенах.
И при чем здесь этика? Врачи ведь должны как-то обучаться.
Андрей Бензель
Миша Пысларь Прочитайте вопрос внимательно
Александр Дёмин Раньше шли : Помогать и Ставить на ноги, сейчас : Зарезать и Обнести пациента в 0, Настоящие Врачи - РЕДКОСТЬ ...
Нет.
под общим наркозом - нет, а вот под частичным этика предусматривает
Хотелось бы.. да..
А чем они вам мешают? Постоят, посмотрят.
Vasyl Prysyazhnyuk
Миша Пысларь Прочитайте внимательно вопрос
Нет.
A . A
В базовых клиниках полно студентов, никто ничего не спрашивает. По пять человек на обходе, каждый слушает, и из операционной полно выходит.
Людмила Шомина
Аднозначно ДА. Недавно кровь сдаю врывается папараца и фоткает для газеты без разрешения. в задницу ей этот фотооаппарат вставить бы.
Лейла Тюлеубекова Статья 137 УК РФ
Мотивировка подобной операции выражается в словах: "Вам же делают бесплатно... "
Александр Дёмин Пусть учатся на жадных жидах, конченных : алкашах, бомжах и наркоманах. Людей Нужно Лечить а ни тренироваться на них .
Нарушение прав пациента, статья УК РФ, несёт за собой уголовную ответственность, не имеет значения частная или государственная клиника
Только пусть и х к операции не подпускают