Вы наверное немного не понимаете кто такие интерны. Инертны это врачи, за работой которых следит уже лечащий врач- ординатор, проверяет чтобы они чего нибудь не напороли т. к. они только закончили институт и не имеют должного опыта. Вот насчет студентов да вы можете культурно попросить. Интерны ведут больных но их диагноз переправляет врач. Они могут ассистировать на операциях или даже оперировать первым номером.
Максим Моисеев. А вы немного не понимаете кто такой ординатор. Ординатор это любой лечащий врач в больнице. Куда же ещё самостоятельнее.... И кстати в больнице есть лечебно-охранительный режим, одной из главной его задачей является обеспечить психический покой, т. к. от этого зависит выздоровление пациентов, а если посещение студентов вызывает стресс, то следует их удалить и тут не влияет бюджетная или частная клиника
З. Ы. И как вы заебали, если не знаете нахуя отвечать? Мудрец блядь
Врачи, клиники, страхование
А должны ли спрашивать согласия пациента на присутствие интернов при родах или операции????
Женя Малои
как хорошо, культурно и понятно стал отвечать. Прямо как специалист. А потом ...думаю - неужели это З.Ы тоже медик писал?
Лечебное учреждение - клиническое .Это подразумевается само собой. Внутренним распорядком .С которым пациент знакомится при госпитализации. Здесь процесс обучения и работа . Лечащий вас врач тоже был интерном. А если он тоже не все видел в процессе обучения?
Когда я был студентом-медиком, в женской консультации при осмотре и записи на аборт некоторые не хотели заходить из-за нас. Тогда врач сказала им: кто не хочет, идите все в жопу, никого не запишу. Как миленькие все потом зашли. И так же на абортах. А как, скажи, должны учиться студенты? По книжкам только? Тогда пусть и больные лечатся по книжкам, а роженицы рожают дома рядом с мужем :-)
Лариса Кирюхина
Большая часть людей которая непротив и даже испытывает дефицит внимания , вот на них пусть и учаться!!!
если это городское бюджетное учреждение, то не только не должны спрашивать присутствия, но интерны и ординаторы являются лечащими врачами, которые могут участвовать в родоразрешении и других манипуляциях, они учатся в бюджетном ВУЗе, а вы ложитесь в роддом, который финансируется департаментом здравоохранения и правительством, а не вашим карманом, поэтому спрашивать никто не должен, если хотите, чтобы вас только профессор вёл, то платите деньги или.. . лучше промолчать...
конечно, должны! кто они такие, чтоб без спроса наблюдать?
Nargiza Abrayeva
вообще то студенты и интерны, и ординаторы являются теми, кто через несколько лет будет заниматься этим без надзора старших товарищей, и не дай Бог вам попадется врач, который ни разу не делал манипуляцию, которая вам предстоит, вот тогда вы помучаетесь и вспомните как отказали тому же интерну в просто присутствии и обучении под надзором опытного врача
проблема в другом- вы об этом не узнаете -не до того будет
А вы не узнаете кто это) тк они тоже врачи)
Лариса Кирюхина
Я то знаю!!! но врач-это дипломированный специалист, а интерн еще студент!
Должны, но чаще всего ставят перед фактом!