Врачи, клиники, страхование
Прикрепление к частной поликлиннике
Если прикрепляться к частной поликлиннике - то скажем что за 14 предположим тысяч - они мне весь год будут делать всякие разнообразные анализы итп? ))что-то не верится..
Если Вы собираетесь платить клинике напрямую, а не через страховую компанию то они
1) Окажут вам услуг на общую сумму 14 000 и не более того. Единственное что может отличаться это у Вас может быть скидка от общего прайса. Это у все Поликлиник заключающих прямые договора так потому что медицинское учреждение неимеет право по законодательству брать на себя страховые риски, что Вы выходите больше. Многие клиники такие договора не заключают ни с кем.
2) Услуги на которые эти 14 000 будут списаны будут указаны в договоре. Обычно не все по прейскуранту перечисляются, а группами стандартными анализы, консультации специалистов и тд. При этом некоторых специалистов может неоказаться это почти всегда психологи и косметологи.
3) Услуги косметологии (у тех у кого есть в страховки невходят)
4) Если Вам понадобится пройти врачей для получения медицинской справки платить за них Вам предется отдельно, это не случай заболевания, с диспонсаризацией тоже самое.
5) При постановке некоторых диагнозов страховка прекращает действовать (в страховых компаниях тоже) это например беременность, как особое состояние, онкология и прочие сложное заболевания, как особые болезни.
Если прикрепляться через страховую компанию то все, что в договоре написано в течение всего года будут с удовольствием делать в поликлинике им страховая по счету платит. Все анализы туда во всех страховках входят (покрайней мере в страховых программах нашей полоклиники) за других неручаюсь.
3-5 пункты работают и относительно этих страховок.
Я думаю, что это только за прикрепление.
ТО что не верится - и правильно. Внимательно прочтите договор: там ВСЁ чётко расписано, на ЧТО вы можете рассчитывать и не более того...
бесплатно только то, что входит в страховку, а это минимум. я уже один раз деньги выкинула.
Надо смотреть условия Договора с поликлиникой. Там всё должно быть прописано, какие услуги будет оказывать поликлиника за эти 14 тысяч.
и мне не верится ...првда не знаю условий