Врачи, клиники, страхование

Вы даете деньги врачам в стационаре? До или после лечения?

Никогда не давала, ведь это взятка. Все мы работаем за зарплату. А у врачей и зарплаты неплохие. Если все будем подмазывать, то с коррупцией в нашей стране никогда не справимся, надо каждому с себя начинать. Никто не вымогал.
Лариса Алиева
Лучший ответ
А почему только в стационаре? А в поликлинику Вы не к врачу ходите? А ведь от него зависит - попадете в стационар или вовсе не заболеете...
Если считаешь, что врач уделил достаточно внимания, участия. Лечил хорошо, а не абы-тяп ( типа какая зарплата - так и лечу) , то добавь деньжат к его зарплате при выписке. А до операции нужно тока анестезиологу добавить на качественный наркоз.
Когда я лежала в больнице, то не давала, просто врач такая женщина попалась, которая деньги не брала, я при выписке ей подарок купила, она и то сказала, что это лишнее. А вот когда муж лежал после операции, то я пришла к врачу, поговорила, дала немного денег, она заулыбалась, я намекнула, что потом еще отблагодарю и при выписке подарила ей ликер дорогой в красивой упаковке с бокалами.
Denis Lee
Стараюсь не платить, но некоторые намекают :((( грустно :(
Нет! И ещё ни разу не требовали...
Обычно после, но бывает, что требуют до операции или какой-то услуги.
Arman 0
честно сказать давала, но после лечения. сами врачи не требовали и даже не намекали, лечили хорошо
если не вымогают, то можно не давать, ну а если требуют. то просто нет выбора.
Liliya Grytsak