Врачи, клиники, страхование

Травма голеностопного сустава

В 16 лет я сильно вывихнул голеностопный сустав правой ноги, разрыв связок с солидной такой опухолью был, походил пару недель в гипсе, потом месяц магнитотерапии, как я и думал, бестолку. Делал рентген - все в порядке, вроде как, но нога продолжает болеть уже много лет. Врачи советовали курс массажа, но я сам массажист, делал его себе сам, тоже не помогает. Честно говоря не знаю уже что делать в этом случае. Если есть врачи или люди, которые сталкивались с такой проблемой буду очень признателен за совет.
По своему опыту скажу, что после такой травмы сустав будет беспокоить очень долго, практически - всю жизнь. Но я все-таки приспособилась. Последние несколько лет принимаю курсами хондрозамин (месяц принимаю, два месяца - перерыв) , и сосудорасширяющие (чтобы улучшить кровоснабжение сустава) . И представляете, нога не болит! А раньше по лестнице не могла подняться - такая боль. Кстати. и магнитотерапия, и массаж тоже расширяют сосуды и улучшают кровообращение. но, если этого недостаточно, принимайте хондрозамин (или терафлекс, или стопартороз - есть много аналогичных препаратов) . Эти препараты способствуют регенерации хряща в суставе. Но! Очень важно помнить, что помогают они не сразу, а после нескольких курсов. Нужно терпения набраться и не бросать лечение. То, что эффект есть, я проверила на себе. Сначала (когда только начала прием капсул) , каждый день компрессы делала, мази обезболивающие втирала, дилофенак пила. И сустав как подушка был иногда. Теперь нормально себя чувствую.
В общем, терпения Вам и удачи! Советую почитать книгу д-ра Евдокименко "Боль в ногах". Я ее нашла на сайте д-ра Евдокименко в сети. Правда, ссылку не сохранила, извините..
ЖА
Жаслан Амиржанов
26 448
Лучший ответ
Саян Кобенов спасибо) приму к сведению
у меня вчера друга сбило машиной он в больнице и тоже что то связанно с голенью (((( а перед этим он лежал в больнице из-за того что продрался с другом из-за девченки чуть ли не насмерть (((((
Inna Arons
Inna Arons
221
Саян Кобенов спасибо, мне уже помогло)