Врачи, клиники, страхование

Как Вы относитесь к нынешним представителям медицины, и в какое время эта медицина была более эффективной,

_B
_-_ Bakon _-_
Сейчас медицина очень хорошо развивается, это большой плюс. Но врачи сейчас часто недобросовестны, и ставят несуществующие диагнозы или лечат не от того.
Эрик Ким
Лучший ответ
Я к ним отношусь. Работала и в СССР, когда все приходилось "доставать", а простой пенициллин по 19 коп. за флакон - высылать посылкой родственникам, потому что у них и пенициллина не было. Лечились ветеринарными антибиотиками. Вот такая "эффективность". Человечность надо искать у своих близких, а к врачу надо идти не за розовыми соплями и не за "услугой", как это теперь называеся, а за качественной, грамотной помощью,
В "советские" времена она просто меньше зависела от кармана пациента, но и возможностей у неё было поменьше.. . А отношение- раньше "больничного" добиться было не легче, да и очереди в поликлинике не меньше.. . Разве что больше категорий "льготников", которые в наглую качали свои права...
В вашем понимании профессионализм и человечность - синонимы? Для хирурга важно грамотно выполнить операцию, за которую государство заплатит ему копейки. В таком варианте это не просто человечность, а спонсорство, потому что зарабатывать на жизнь ему придется дополнительно в другом месте. Поэтому те, кто имеет возможность, не работают на государство. И профессионализм их от этого не меньше, и эффективность лечения - тоже.
наверное, как и в любой профессии в этой тоже есть и плохие и хорошие. я сталкивалась в основном с хорошими и очень хорошими.
В СССР медицина была лучше намного. Щас.... А щас я ушел, надоело.
сейчас они не лечат а просто работают, а в платных еще и деньги берут