Врачи, клиники, страхование
Есть вероятность,что съела ртуть
В общем,пришла домой,плохо себя чувствовала,решила померить температуру. Сидела на стуле,смотрела что-то в интернете,одной рукой стряхивала градусник,жевала пластмассовую штучку от ручки. А потом ударила градусник об ручку стула.Естественно,звон какой-то и как будто в горле маленький шарик. Ртуть в комнате не нашла,но в оставшейся части градусника температура показывала окало 43. Ну и в общем,что делать?
даже если попала в организм- ничего страшного. У меня знакомая назло родителям выпила ртуть из градусника и.. . ничего не произошло (а было это много лет назад) .
К врачу наверное сходи просконсультироваться - выпишет тебе какую-нибудь диету.
К стати, прими сейчас энтеросгель - он собирает все токсины и тяжелые металлы из пищевода, если дома нет - добеги до аптеки
Марганцовки развести и поблевать.
В таком количестве ртуть особого вреда не причинит, однако из тушки ее лучше устранить если такая возможность имеется.
Выбрать лучшим предыдущий ответ и забить.
Шарики в глотке - ваша персональная ипохондрия :).
ртуть совершенно безвредна при приеме внутрь, выходит из организма без изменений не причинив ему вреда. Вот если вдыхать пары ртути которая закатилась например под шкаф, то могут быть проблемы со здоровьем
бегом к врачу
ко врачу и немедленно
у меня была подобная проблема. правда, я измеряла базальную температуру (поэтому градусник всегда держала возле кровати) . и вот, однажды, когда я начала доставать градусник из (простите) ануса, почувствовала, как на меня какие-то шарики падают. Поднесла градусник поближе и поняла, что он треснул (видимо, когда ночью в туалет ходила, случайно наступила, спросони не заметила) . Там тоже 43 градуса показывало. Меня от страха начало трясти. Я побежала в ванную. Схватила грушу и сделала себе промывание ануса. А в вашем случае, скорее всего страх, а не шакики в горле. Они же мягкие. Наверняка бы прошли у желудок. Вы бы и не заметили. Но, если попали - их нужно выводить. Ртуть оч вредна для организма. Бегите к врачу. Лучше перестраховаться!!!!