Врачи, клиники, страхование

Как вы считаете? Нужна ли современному врачу клятва Гиппократа?

Клятву Гиппократа сейчас уже не дают! Дают клятву врача! К сожалению, в наше время, клятва Гиппократа уже не актуальна, она не адаптируется к нашим условиям работы. Вы перечитайте о чем он пишет.. . И виной всему не только врач и как он учился...
Самал Ахметалина
Лучший ответ
С купленным в переходе дипломом?
Кана Карабай
Конечно, конечно нужна!! ! Главное, чтобы еще была возможность ее выполнять. Как говаривал отец наш Гипократ - лечи бесплатно только иногда, ибо то, что дается бесплатно - нисколько не ценится, а хорошая реклама поможет в будущем заработать больше.
Нужна и хорошая зарплата. Вот к чему привела уравниловка с его величествм рабочим классом. Да людей лечить не детальстрогать.
Юрий Рачков
За нарушение этой клятвы врачу ничего не будет.
Просто до смешного доходит!! ! Как же Вы все достали своими упрёками о клятве Гиппократа!! ! Да Вы хоть сами-то почитайте её!!! Чему и кому она посвящена!! ! Как построена!! ! Что там говорится о лечении!! ! И что там говорится о материальной стороне вопроса!! ! Сопоставьте "дебит с кредитом" и будет Вам ясно - нужна ли сейчас эта клятва медику или нет!! ! Лучше уж спросили бы - А нужна ли Президенту присяга на конституции, или уже на библии, если он и так всю эту присягу не просто нарушил, а надругался над обоими писаниями!! ! А!!!
А.
Айдос ........
Она больным нужна, а не врачу.
Басыров Радик
Как там вопрос по трансфузиологии о составах сред?
Юлия Орешкина
Конечно нужна. Там есть и слова о том, чтобы он о своём материальном благе не забывал.

Наши врачи вместо Клятвы Гиппократа давали какую-то "Клятву Гиппопотама".
Arayly Orazayeva
Они её дают а потом нарушают. Ок?
Mado Kaseb
Конечно!!!!
Татьяна Май
6 месяцев назад мы давали и клятву Гиппократа и клятву врача РБ!! Но это скорее формальность, т. к. каждый работает в соответствии со своей совестью, мировоззрением и принципами.. \!!
Killing Joke
Не всем. Кому она не нужна или кто её не соблюдает, тот не врач.
нет
~Лёка ~