Врачи, клиники, страхование

Чтобы Вы посоветовали врачам изменить в манерах обращения с больными?

Пояснять больным при их желании характер заболеваний, чем это вызвано. Не спешить, " что очередь в коридоре". Быть вежливыми (для некоторых) . И вообще, более ответственными.
Ольга Павлова
Лучший ответ
Birzhan Abdikali Если врач будет хорошо долго и много разговаривать с пациентом - то его перебьют шумом под дверью.
во многих поликлиниках этот шум переносят под регистратуру. Талоны заканчиваются. и все. и запись на неделю-месяц вперед.
Солидарен с Лапулей Лапулечкой: если возникают подобные вопросы, заново принять Клятву Гиппократа или пойти в дворники
Alexander Bronetskiy
Лично вам, поскольку позиционируете себя как военного врача (только специальность не вполне ясна) - не задавать подобных вопросов.
Жанна *
Наталья Симоненко Здравствуйте. Я уже старый потомственный врач на пенсии, имею медаль Пирогова. Мой сын пошел по моим следам. Имеет награды. Дочь тоже, но сменила работу. Ну как-то мы должны исправлять ситуацию. Как?
манеры
Залина Пухаева
Врачам (и всем кто только поступает в мединститут) нужно любить людей и любить профессию.

От всей души гореть желанием помочь каждому больному!! !

Вне зависимости от всего остального (денег, цвета кожи больного, политич. убеждений и проч).
Прочитав все я понял правильно ---Врач раб и должен лизать задницу больным, которые сами испоганили свое здоровье вредными привычками? Уважайте себя и врач тоже будет уважать вас.
Анна Петрова
Посоветовала бы не намекать прямым текстом, что без денег делать ничего не будут, либо будут, но плохо. Здравый человек и так отблагодарит врача после успешного завершения. И вообще - есть зарплата и клятва Гиппократу! А МЗДА - уголовно-наказуема и по человечески не этична в медицине.
Алима Исенова
Остап Кузьмин В клятве Гиппкрата есть золотые слова "не лечи даром")))))
как минимум нужно быть внимательными к пациента....
Быть добрее. Внимательнее. Вежливее. Грамотнее. ..Но, говорить это не нужно. Ведь мы не знаем, почему врач такой, какие у него проблемы. Скорее мы должны помочь. Полечить врача. Хотя бы психологически. И он полечит нас ХОРОШО.
Birzhan Abdikali
Менять нужно не следствие, а причины, и не только в отношении врачей.
быть более человечными
а пациентам в свою очередь не считать всех врачей:
1. нетрезвыми
2.бесчувственными, вы как пациент не единственный и видеть страдания приходится каждый день!!!! если сопереживать каждому жить незахочется.
3.хамами, вы за собой, господа, последите и своей речью
И, неужели вы действительно считаете всех врачей такими??? ?
ситуация как и с милицией, в полный рост об***ете, а что случись куда идете?
очень обидно, что так массово негатив идет ...
Ернар Самеков
Алима Исенова но и врачи не должны в свою очередь считать всех пациентов денежными мешками!
быть трезвыми!!!
помнить, что это люди
Остап Кузьмин Не мешало бы и пациентам помнить,что врачи ТОЖЕ ЛЮДИ)))