Врачи, клиники, страхование

Что будет, если лопнет барабанная перепонка в ухе?

Почему же она должна лопаться? . В ЛОР практикет существует операция, когда разрезают барабанную перепонку. современем ранка заростает. В анатомии рукоятка молоточка вплетается в барабанную перепонку, которая учас твует в передаче звуковых колебаний, т. н. воздушный путь, но есть еще и костная проводимость. Полная глухота не грозит. Нужно находиться под наблюдением ЛОР врача
Оксана Локтионова
Лучший ответ
Ухудшится слух, пока перепонка не восстановится. Но лучше сразу к ЛОРу, а не ждать.
Андрей Бик
пропадет слух на это ухо....
Иван Тюхай
пойдет кровь и просто оглохнешь
Пропадет слух.. . А чего ей лопаться?
Ak-47 Neo
Ухо оглохнет
Оглохнеш
будешь плохо слышать на это ухо. и нельзя будет нырять. ухо затыкать придется иначе вода попадет в дырку.
если барабанная перепонка лопнула - кровь - головокружешие - возможно - тошнота .
перепонка может порваться из за инородного тела (палочки ватные тид ) так же из за сильного перепада давления
в момент разрыва ( не надрыва) перепонки человек ощущает сильнейшую боль, звон в ушах, учащение дыхания =)))
Вероника Сивохина Не обязательно кровь!
Не знаю. У меня вот случился в бассейне большой перепад давления сегодня. Уши до сих пор горят. Но я всё слышу как и раньше, звона в ушах и учащения дыхания у меня не было, да и после этого я ещё и нырял. Но лучше всё же сходить к ЛОРу на осмотр, он уже точно скажет.
четко звуки доходить не будут, будет лиш гул.