Врачи, клиники, страхование
Почему медсестра, когда берет кровь из пальца, всегда с такой силой давит на палец, что он сейчас вот-вот лопнет!
чтобы как можно больше крови прильнуло к кончику. замечаете, что когда она давит, то кончик пальца становится бордового цвета? именно в этот момент там сосредоточено большее количество крови
Катерина
А нельзя ли как-нибудь... может помассировать (разогреть) палец ДО начала процедуры? Или не поможет? А то больновато!
Если кровь плохо идет, то им приходится это делать. Расслабьте руку и кровь сама потечет, и давить никто не будет.
Чтобы Вы немного позлились. Исключительно ради этого...
не повезло с медсестрой, некоторые делают очень аккуратно и не больно, не надо бояться и напрягаться, работа у них такая кровь брать на анализы, а вам узнать свои результаты анализов и не болеть.
эт совершенно не правильно!! ! При сильном надавливании на палец разрушаются эритроциты, а если они разрушены, то анализатору трудно подсчитать их и результат будет не верным. Иногда бабульки в поликлиниках младенцам пальчики превращают в синяки :(
Замира Гилязова
Эритроциты разрушиться не могут при надавливании на палец))) Это просто смешно, учитывая их размеры. Это же 1 клетка!!!
Ой долго так не смеялся СПАСИБО!!!! Давит так что бы боль от давления на палец немного перекрыла боль от укола скарификатором!
Да конечно процедура не очень приятная. Хотя в современных клиниках используют импортные механические скарификаторы боли нет никакой!!!!
Катерина
А, что это за механические скарификаторы?
Гульнар Кунанбаева
Это такие которые дают детям больным Сахарным диабетом - так как они берут кровь из пальца по 5-6 раз в день! Боли нет вообще!!!!Даже груднички не плачут!!!!
Найду фото пришлю....
чтоб на верняка))))
не все. Есть такие (хорошо делают) что и уколют не больно и давить сильно не будут
Что - бы кровь шла лучше.
садистка
Чтоб кровь выдавить. Особенно сильно они давят зимой когда руки холодные.
Это для того, чтобы кровь быстрее шла, чтоб не сидеть в кабинете и не ждать долго, пока она сама медленно вытечет.
Потому что нужен приток крови!, что бы лучше шла.
чтобы было больно