Врачи, клиники, страхование
Кровь из пальца
Я панически боюсь сдавать кровь из пальца!!Из вен - пожалуйста!А вот от одной мысли,что мне в пятницу придется пройти через эту ужасную процедуру,немею!!Что делать то!??Неужели я одна такая(((
Я не знаю где Вера Елисеева нашла безболезненный скарификатор, смешно, другого не придумали. А паниковать из-за секундного укольчика это ЧТО ТО!!!! В жизни такие проблемы бывают, что укол в палец это просто чих среди ясной погоды.
а что там бояться? просто представь, чо тебя иголочкой уколят, и во время этого "укольчика" просто посмотри в окно. и все)))
больно блин . так пугаюсь что кровь не идёт, сестра говорит расслабтесь и опять как проткнёт ещё больнее . ужас из вены точно не так больно .
Земфира Ахметова
вот вот))по несколько раз колят
Господи.. . Отвернись да и все..
Земфира Ахметова
ты что??Я девушка.)))Рассмешил,спасибо)
я тоже ужасно боюсь, главное не смотреть. Мне реально больно, а потом смешно, ведь все кончилось
Представь себе таких много, паникующих перед взятием крови из пальца.
Если у тебя ноготь чуть отрос, поколи безымянный палец эти ногтем несколько раз. Старайся чтобы именно ноготь колол по силе приблизительно ямочки. Сделай это несколько раз. А когда сядешь перед лаборантом - сравни ощущения - и удивись НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ.
у меня наоборот... вены на локте не находят, берут из запястья, больно ужасно (((( мутит весь день+синяк во все запястье
зато из пальца не боюсь, после того, как сдала из вены о_О
Попросите, чтоб вам прокололи не обычным скарификатором, а тем который безболезненно прокалывает. (Скарификатор - это то, чем прокалывают).
Я это тоже не люблю, а представь, когда ее начинают выдавливать, и грязной пипеткой собирать... Где гарантия что эти пипетки вообще моют? Самое интересное - колбочек на столе у мед. сестры навалом, а вот пипетка - одна, в руках...
Земфира Ахметова
о господи)))))