Врачи, клиники, страхование

Пожалуйста помогите моей знакомой решить проблему!

Жека !!!
У любого, пока он жив, шансы есть.. . Для начала напроситесь на стац. лечение, мотивируя Вашу просьбу "ухудшением состояния"... Не стоит врачам напоминать о том, что было год назад- проблема с ухудшением СЕЙЧАС... Госпитализироваться желательно в неврологическое отделение по поводу миелодисТРОФИИ, так диагноз экспертно звучать будет правильнее с явлениями гемипареза и нарушением функции тазовых органов... В стационаре попытайтесь найти общий язык с лечащим врачом, что б он "правильно" отразил её состояние в выписке, акцентировав внимание на тазовых проблемах, это экспертно очень важный нюанс и прогрессирование в динамика мышечной слабости.. . В идеале, что б в выписке была рекомендация "пройти ВТЭК"... С этой выпиской идёте к участковому терапевту и просите оформить "направление на ВТЭК"... Конечно, было бы неплохо, что б он "понял Вас", но и без этого он отказать не в праве- тогда идите "выше", зав. отделением, главврач, облздравотдел- желательно ни через чьи головы не "перепрыгивая"... Главное, что б у Вас была выписка на руках и акцентируйте свои просьбы "ухудшением её состояния"... Удачи...
Ирина Симонова
Лучший ответ
Жека !!! Спасибо! Доходчиво и позитивно даже там где на грани...Вам всего доброго!
Для начала возьмите ее карту в регистратуре и обратитесь в Департамент здравоохранения Вашего города, потребуйте направление в то учреждение, которое Вам необходимо, если Вам откажут, то требуйте отказ в письменной форме, а если и так откажут, то пишите Президенту, лично я так и сделала, нас тоже хоронили, пинали и отмахивались, умничали и пили кровь, после всех кругов ада я написала таки в Кремль, сразу ко всем вернулся слух и нюх, двух заведующих уволили, а мой ребенок получил все необходимые направления и массу положительных впечатлений от улыбчивых докторов. Удачи и терпения!!
Дёмина Тамара
Жека !!! Спасибо! Президенту сообщили.
Жека !!! Подскажите как взять карту в регистратуре? Ее не дают на руки и листы с кардиограммой оттуда они уже выдрали...
Сразу нужно было писать заявление в облМСЭ, заказным письмом. Если в течение месяца нет ответа, то тогда в департамент здравоохранения. Если и после и этого не принимаются решения, то нанимать адвоката и в суд. Полагаю, что дело до суда не дойдет. Что касается письма в Кремль, не факт, что его будут читать, или прочтут тогда, когда"роса глаза съест"
Жека !!! "в течении месяца" срок пропустили-мамаша то ли не боец, то ли не туда ушла за правдой...Спасибо!