Врачи, клиники, страхование

Пожалуйста, помогите, умоляю. Только не надо никак оскорблять.

Я сегодня ходила к офтальмологу, мне сказали что зрение у меня плохое, сказали что ничем не вылечить и операции не всегда дают положительного эффекта. Операции я никак не хочу, я готова делать что угодно, помогите. Астигматизм + один глаз -6, а другой -5. Миопия. Помогите, умоляю. Может у кого так было, может быть вы хоть как-то восстановили зрение... Не убивайте пожалуйста во мне надежду... Зрение я испортила сама, это не по наследственности.
Есть "Метод восстановления зрения по Бейтсу"
То что в кавычках в поиск занеси. Средние результаты по улучшению зрения при близорукости (миопии) это улучшается в 2 раза за четыре месяца. только нужно упражнения для глаз делать. Вот и всё.
##
#elena #
Лучший ответ
это ты сослепу Александр пишешь о себе в женском роде???
Вячеслав Креков Я девушка. Это фэйковая страница.
врач вам всё правильно сказал, его слушайте
Лариса Коптева
всю жизнь живу со сложным астигматизмом и миопией
Вячеслав Креков И никак не боретесь с этим?
Просите направление в офтольмологическую больницу. Это первое. Второе - у вас отличное зрение!!! Вот когда будет -16, то тогда можно будет причитать и рвать волосы (что тоже не поможет). С операцией подтверждаю - не всем операции показаны и не всегда они помогают. Огромное количество бывших пациентов клиники им. Федорова отправляются на МСЭ для установления инвалидности именно после оперативного лечения миопии. Если у вас в очках острота зрения составляет единичку или близко к этому, то смело забейте на всё. К тому же в вашем случае есть великолепный выход - контактные линзы! Именно они в некоторых случаях способствуют снижению диоптрий (не на много, но могут -2 диоптрии убрать).
Лариса Сайко
Немет Илтифатлы Ну не знаю! С -5 ходить как-то не очень удобно! а линзы никак не вылечат, они лишь коррегируют.
Сходите к другому специалисту.
Ничего страшного 1 линзы разные на одну оправу. 2 Ходи больше без очков дома. 3 затемняй по одному глазу по очереди повязкой .тогда будет отдых глазам И главное окулисты России самые квалифицированы.
Денис Киселев
Вячеслав Креков Большое спасибо.
С такого порога зрение можно восстановить даже до 0.6. Просто не напрягаете глаза примерно год-два и оно будет немного улучшаться. Это означает, что вам придётся отказаться от электронных экранов и придерживаться строгому регламенту в отношении глаз.
Вячеслав Креков С какого порога, не совсем поняла? Это разве не очень плохое зрение?