потому что неимущих, идущих на УЗИ через ОМС, много
можно жаловаться, позвонив в представительство вашей страховой компании
возможно, ожидание сократится до одного месяца
Врачи, клиники, страхование
А почему очередь на бесплатное УЗИ через два месяца, а когда приезжаешь и платишь. у них и очереди нету?кому жаловаться?
Бизнес.
не жаловаться а по морде врачу создающему очередь дать надо. в рыло
Тут сама система здравоохранения виновата, а не врачи - жаловаться бесполезно. А мне, например, приятнее проходить УЗИ платно - и тебе салфеточка влажная и сухая, и очереди нет, и врач никуда не торопится!!!
некому
Вы такое спрашиваете, как будто не в России живете.. . Кому Вы собираетесь жаловаться на отечественную систему здравоохранения?? ? Государству? Дааа-аа.. .
Между прочим, в платных клиниках на УЗИ врач более внимательно относится, и тщательнее все проверяет. А бесплатно - меньше минуты - У ВАС НИЧЕГО НЕТ, СЛЕДУЮЩИЙ!!!
К сожалению зарплата врачей не зависит от количества пациентов которые обращаются бесплатно ( по полису, по месту прописки и т. д. ) Есть определённые нормы нагрузки на одного врача оговорённые разными нормативными документами, а желающих сделать исследование гораздо больше. Ни один человек ( а врач это человек) , особенно сейчас, в эпоху капитализма, не хочет работать бесплатно, поэтому и записывают определенное количество человек в день ( согласно нормам) . Ну а если платите деньги то и заказываете музыку. А про то, что врачи всем "должны" -пожалуйста забудьте. Это тяжёлая, часто неблагодарная профессия.