Это заболевание обусловлено гнетическим и многочисленными внешне средовыми факторами, а именно чаще всего они психотравмирующие ситуации, а также перенесенные инфекции и травмы. Тогда запускаются имунные реакции организма, итогом которого является ускоренное развитие и деление и НАрушение созревания клеток (хорошо что не раковых заметьте) Псориазом заразиться нельзя, оно ни в коем образе не является инфекционным, как правило наследственная предрасположенность и заболевание не редко возникает у родственников близнецов, я порылась и у меня есть двоюродные сестры-близнецы. Еще покопайтесь если 1 из родителей болел, то риск тоже есть, но небольшой, если оба тогда риск до 50 %.
Кстати толчком в моем случае было рождение и стресс после родов, и развод, а в вашем не знаю, не исключено и чаще бывает проблемы желудочно кишечного тракта, по крайней мере мне это проверяли, это из вариантов, если таковое есть обратите внимание на переваривание пищи, и как лечиться оно
Болезнь кстати возникает в любом возрасте, кстати как протекает болезнь. там же разные стадии, и потом болезнь носит сезонный характер весной, осенью. . Чтобы начать лечить болезнь начните лечить откуда это пошло, желудок или например хронические заболевания горла, носа это тоже влbяет.. я теперь про это очень скурпулезно отношусь, лучше лечить насмор rчем лечить ЭТО.
Вообще нужно по любому к врачу и он конкретно от стадии заболевания назначит, идите в кожвенбольницу, почему? ? потому что там, врачи чаще с этим сталкивают, по практике, а платные которые берут деньги, они теоретики, проверенно на себе. Все препараты которые назначают они и лечат и носят в себе побочные эффекты, вот почему и настаиваю на поход к врачу. Напомню ультафиолетовое облучение и инфрокрасное очень хорошо имеет терапевтичекий эффект, дает длительный ремиссионный период, но опять же если у вас например плохое зрение или еще не дай бог и рак, то это исключенно... Опять же консультация врача. и должна быть, кстати не маловажно! ! своя мочалка не мойтесь гелями для душа, обычное детское мыло, и еще алкоголь как это не трудно, он провоцирует будь здоров как ЭТО. Излечиться сразу скажу нельзя, а вот в узде можно держать, долгие годы. . у меня ой ой несколько лет ))тьфу тьфу. Кстати о еде поменьше халестирина ( яиц масло животный жир) больше каратина, морковь тыква яблоки овощи.
И еще я конечно могу сказать, чем лично меня лечил врач. но прошу сходите проконсультируйтесь, потому что у всех по разному организм принимает.
мазь целистодерм
инекции пирогенала по схеме ставили (8 дней с 1\8 ампулы и на повышение, потом 8 дней на уменьшение) таблетки тавегил и супрастин
+ народные средства если интересно пишите в личку
Врачи, клиники, страхование
От чего возникает псориаз и как его лечить?
Начинать надо с очищения кишечника, и умеренной голодовки!
точное происхождение его никто не знает. есть теории - аллергическая, аутоиммунная, нервная и даже вирусная.
лечить - снятие стресса, правильный режим труда и отдыха, диета гипоаллергенная вплоть до голодовки, противоаллергические и из современных - эфализумаб, тимодепрессин, алефацепт и базиликсимаб (симулект)
если уже появился, значит был всегда, вспышку может спровоцировать нервный срыв. у меня болела бабушка, тяжело и часто, у отца тоже был, но маленькой локализации, можно по этому с точностью говорить о наследственности. лечится придется все жизнь .избегать стрессов, придерживаться диеты, летом много загорать и купаться в море
у моего папы был псариаз.... потом кудато изчез.... потм у сестры появлятся то исчезает.... может это наследственное???