Врачи, клиники, страхование

У меня хронический панкреатит, гастрит и печнь. Возможно ли совместить диеты?

10 дней крепко выпивал водку ( знаю, что нельзя) . Когда пью - не ем и не закусываю ( иначе минут через 20 сильно тошнит и всё в унитаз) . Выход из похмелья труден из-за сильнейшей тошноты, рвать не чем, т. к. не ел (панкреотит) и сильной боли в епигастрии. Лечение обострённого панкреатита начинается с 2х-4х и до10дневного голодания: ВОПРОС вот в чём : входят ли эти 10 дней запоя (когда не ел) в разряд голодания? Сейчас всё болит, тошнит и организм пищу не принемает (а есть то хочется, может от этого-то и тошнит?) , пил улкоран в капсулах обезбаливает не на долго. Как снять тошноту, боль, и совместить диеты ( печень " любит" голод и редкое питание, а поджелудочная и гастрит - дробное, частое 5-6 раз в день. Вот, рискнул съесть 4 ложки отварного риса без соли- луше не стало. Советов, типа "Не бухть накануне" - НЕДАВАТЬ !!!Меня интерисует быстрый выход из этого состояния, а не воспитание! Может, есть кто живой с таким опытом быстрого выхода? Зарание, благодарю !
Голодать Вам сейчас ни в коем случае нельзя!! ! Ведь боль в эпигастрии - результатом голодовки будет прободение язвы и больничная койка с хирургическим столом! Лекарства Вам надо принимать обязательно и кушать 5-6 раз в день - супы на воде, желе, овсянку на воде, печеные яблоки без сахара, но не кислые (!). Утром натощак пить запаренное семя льна (2 стол. л. ) и перед каждым приемом пищи - тоже его принимать (в патеках продается!) . Также перед едой за 20 мин - Мотилиум, 1 табл; Вентер - таблетку разжевать, запивая небольшим количеством воды. На ночь через 3 часа после последнего принятия пищи - 1 стол. л. Винилина (бальзам Шостаковского) для залечивания пищевода и эрозированного желудка. Гадость, но очень хорошее средство.
Сразу легче не станет - сорвали основательно. Дай бог, чтобы обошлось! Можно от боле йпринимать Ранитидин (он дешевый и эффективный) и от вздутьия и болей в печени и поджелудочной - Дуспаталин (этот дороже, но очень помогает) . Если нет - хотя бы Спазмалгон - по 1 табл. 2 раза вдень и перед сном, 3 дня.
Александр Сидоров
Лучший ответ
Печень и желчный "не любит" голодание - дробное питание те подходит по всем диагнозам. Твои все под №5 http://www.drdautov.ru/dieta/st023_13.htm
только чистить кровь капельницами. а сейчас отпивайтесь чаем иначе будет обезвоживание организма. попробуйте альмагель и ранитидин. скорее поправляйтесь.
Ты угробишь себя, 10 дней бухать-и не есть, ппц твоему организму, интоксикация сильная-вот организм ничего не принимает-капельницы нужны, ты бы лучше в стационар обратился.
Динара Пак
поджелудочная в период обострения не передосит пищи вообще.! категорически! только дробное питьё щелочной минералки без газа! на живот в эпигастрий лёд! -полвторяю-как бы не сушило во рту пьём не как лошадь из ведра а мелкими глотками.. принимаем "Сорбекс".через зо минут-"церукал"2 табл. ещё счерез зо мин. "но-шпа" в попу "папаверин" и "РЕАБАЛ" завтра можно сухое галетное печенье; не солёную варёную куриную грудку и т. д.
Здравствуйте! Я могу предложить Вам нашу продукцию! Все компоненты натуральные! Пишите в Мой мир.
Попробуй отвар из овса. Рецепты на Яндекс.