Любой студент лечфака, выпускаемый из мединститута имеет запись в дипломе-"Лечебное дело".Нет специализации в институте по профилю психиатрия. Специализация проходит после окончания института в интернатуре или ординатуре.
Кстати, для Алеси-психолог и психиатр-абсолютно разные профессии. Психолог врачом не является и людей не лечит.
Врачи, клиники, страхование
можeт ли студeнт,который учится нa психиaтрa,в послeдующeм стaть обычным врaчом?
Нет понятия "обычный" врач, есть другие специальности. Студент, окончивший ВУЗ, получает диплом врача по какой-либо специальности. Специальность в дальнейшем поменять можно, пройдя первичную специализацию - не менее 4-5 месяцев и получив сертификат. Но, имея терапевтическую специализацию, очень сложно переквалифицироваться во врача хирургического профиля.
нет, разные специализации
Может и может, но точно не хирургом и не стоматологом. Сложно.
Любой студент учится на "обычного" врача по специальности "лечебное дело", "педиатрия", "стоматология" и др.
И только, получив диплом по специальностям "лечебное дело" или "педиатрия", можно получить переподготовку по специальности "психиатрия" или любой другой.
Число таких специальностей не ограничено. В любой момент можно "переучиться"
нет! только пациентом другого психиатра!
может ты на психолога учишься?
может, а почему нет?
Вполне реально-даже очень! Я учусь на стоматолога, а со мной учится девушка, которая параллельно получает образование психолога заочно ..даже в другом городе-вот что бывает, если сильно захотеть!!!!
уже нет
почему? есть же врачи-психиатры....
Что за медико-психологический, нет в мед. академиях такого факультета. А в психотерапевты лезут все кому ни лень. Чтобы стать психотерапевтом, надо для начала стать психиатром, т. к. для получения сертификата надо иметь сертификат по психиатрии. Работайте психологом ...