Врачи, клиники, страхование

Изжога и налет во рту

В чем проблема ??? Изжога после еды/питья ,почти каждый раз . После сна , уже 2 !!!года налет на верхнем небе и на языке , белый густой но слизкий. на корне языка коричневый слизкий. Уже пора идти к врачу и делать гастроскопию (панический страх перед этим) ? И вообще , что это может быть?
Советую вам сделать гастроскопию и сдать желудочный сок на определение кислотности в желудке.
Изжога бывает обычно в желудках с повышенной кислотностью. Вам надо составить свой рацион питания, отчего у вас не будет изжоги. И строго придерживаться рациона. А налет во рту бывает желтый, коричневый и белый.
Сдайте слюну на определение инфекции в желудочно-кишечном тракте. Вам определят в лаборатории, врач назначит лечение.
Не советую запускать здоровье смолоду, все нелеченные заболевания переходят в хроническую форму. А это значит будете постоянно мучаться от дискомфорта жел-киш тракта.
А гастроскопию делают с анестезией. Ради здоровья можно потерпеть.
Ольга Иванова
Лучший ответ
ну коль боитесь фиброгастроскопию то хотя бы УЗИ брюшной полости сделайте и с этим заключением к гастроэнтеролгу - возможнои желчный подводит. но это уже азберётся врач. Наверняка затем отправит и на ФГС делать-трубку во внутрь желудка проглотить- тоже несмертельно процедура не более 3 минут!
Рутацид- от изжоги, а вообще надо пойти к врачу. У тебя неполадки с желудком и нетяни.
Попробуй сесть на жесткую диету.
Язык чмсти зубной щеткой.
Пиво брось.
М S
Походу "мейл" скоро станет медицинским центром ))
Иди к врачу. Тут тебе сейчас наведут примеров "-...ээээ.... у вас точечная чума, поражающая ткани языка и неба, я бы посоветовал вам выпить оцетончики, дабы методом ожога излечить верхнии ткани " )))
Егор Борисов
Идите к гастроэнтерологу. Налет с утра - это проблема 80% населения, так что в этом ничего страшного нет, на крайний случай чистить зубы непосредственно перед сном (с у тра-то само собой разумеется)

А изжога может быть от чего угодно, начиная от неправильного питания и заканчивая язвой желудка. Скорее всего у врача придется делать что-то типа УЗИ, когда в желудок вводят длинную трубку с экраном.

Пара народных советов: от изжоги помогает 1) стакан молока 2) рассосать кубик сахара 3) развести немного соды в воде и выпить 4) сосательные таблетки Гейвискон ОЧЕНЬ хорошо помогают, сам частенько мучался изжогой
Ксения Романова Не что-то типа УЗИ, а что-то типа Зондирования, опечатка вышла =)
И второе: Народные советы выполняются не в последовательности, это просто перечисление)
Radmir Kochanov Стакан молока если я выпью при изжоге, я 2 дня буду таблетки пить, сдохнуть можно