Врачи, клиники, страхование

замучил стаматит и очень часто случается герпес-что можно сделать что б избавиться от этого раз и на всегда?

У Вас хронический воспалительный процесс бактериально-вирусной природы с поражением не только фронтальных и гайморовых пазух, но и межорбитального пространства. . Вероятно, Вы ранее уже лечились таблетками и каплями в нос, и перевели процесс в хроническую стадию. Поскольку снижен иммунитет, идёт вялотекущий процесс, с распространением по лицевым пространствам с поражением сначала верхней, а затем и нижней челюсти, т. е. стоматит. Туже природу имеет и герпес. Герпес излечим не только теоретически, только лечить его аптечными препаратами действительно бесполезно, впрочем, как и стоматит. Прополис очень плохо растворим, поэтому его сосать бесполезно, так же как и пить масло грецкого ореха. Также бесполезно искать причину в окружающем пространстве, она там всегда есть и будет. А вот восстановить иммунную защиту действительно необходимо. Другие последствия, которые могут наступить, это натёчники верхних век, снижение зрения, отёчность и покраснение кончика носа. Что касается головной боли, то они у вас ещё впереди, когда появится хронический воспалительный процесс в сосудистой оболочке мозга. Лечение должно быть комплексным, последовательным и с индивидуальной коррекцией.
M**** Jina
Лучший ответ
Надо укреплять иммунитет
Пойти лечиться у врача, препаратами оцикловир, зовиракс, иммунавин, оливковое масло, и т др. в домашнтих условиях почти невозможно лечит поэтому надо сходит к врачу.
Наталья, теоретически герпес "лечится"... Но на практике - НЕТ, не лечится, к великому сожалению! Очень жаль.
Что касается стоматита: это заразная болезнь. Я впервые слышу от человека, что он заражается часто. Это удивительно! И это наводит на ряд размышлений, предположений. Я их перечислю, а Вы выберете те, которые лучше подходят к Вашему случаю. Все-таки мы о Вас совсем ничего не знаем! Потому можем только предполагать.. . Итак, полагаю, что:
1. У Вас снижен иммунитет. Причин может быть несколько: неправильное питание (мало сырых овощей, фруктов, НАТУРАЛЬНЫХ витаминов, молочных, соков-фреш, рыбы, мяса...) , переутомление, мало спите, не бываете на свежем воздухе, много стрессов.. .
2. Вы постоянно контактируете с источником инфекции! Необходимо ЛИКВИДИРОВАТЬ источник!! ! Продезинфицируйте все вещи, мебель и прочее! Вы лечитесь и снова подхватываете заразу от каких-то вещей! От стоматита МОЖНО избавиться!
3. Во время болезни мазать во рту облепиховым маслом и "Уснинат натрия на пихтовом бальзаме" (если его еще продают в аптеках) .
4. Купите масло грецкого ореха - прекрасно укрепляет иммунитет! Отлично помогает от стоматита. Каждое утро НАТОЩАК выпивайте 250 - 300 гр. морковного сока-фреш с добавлением в него 1 ч. ложки масла грецкого ореха. В обед - салат из сырых овощей с 2 ч. л. масла грецкого ореха. Оно - лучшее на Земле, очень целебное!! !
5. Сосать кусочек прополиса!
Виктор Месько
герпес лечить надо противовирусными и иммуномодуляторами.. иммунитет у вас видимо низкий.. а вот со стоматитом даже не знаю.. может все таки просто налет на языке? может гастрит так проявляется?
Сейчас есть куча современных средств, например для лечения стоматита могу посоветовать Иммудон - хороший препарат, неоднократно выручал. А герпес не лечится, можно только иммунитет укреплять - пейте витамины, занимайтесь спортом и правильно питайтесь!
Aselya Mustafaeva
оцикловир -смерть печени
нужно проверить организм
всё что выходит на ружу -это нам дают сигналы внутренности. .
P@
Pavel @
и то и другое нужно лечить прополисом! чтобы иммунитет повысить
ну стаматит можно просто - ложка мёда на ночь в рот
Саид Годжаев