Врачи, клиники, страхование

скажите пожалуйста,у меня подружка очень переживает.Ей на 10неделе беременности сделали вакум,у нее было замерания плода

это очень тяжело. лечит время. конечно кощунство. но я скажу. что лучше потерять на маленьком сроке. чем доношенного ребенка и по вине врачей.. .
пусть придет в норму. подлечит нервишки и здоровье и попробует еще раз. все получится...
Александр Юминов
Лучший ответ
И я не соглашусь ни с Климовым, ни с птичкой.
Показания для вакуум-аспирации:
Биопсия эндометрия (бесплодие, аменорея, гиперплазия эндометрия, хроническая инфекция эндометрия, контроль при заместительной гормональной терапии)
Изучение биоценоза полости матки
Гематометра
Серозометра
Пузырный занос
Дисфункциональное маточное кровотечение
Остатки плацентарной ткани после родов или кесарева сечения
Неполный самопроизвольный выкидыш (начавшийся выкидыш, аборт в ходу, септический аборт)
Задержка элементов плодного яйца при ранее выполненной процедуре хирургического или медикаментозного аборта (неполный аборт)
Неразвивающаяся и патологическая беременность в сроке до 12 недель
Прерывание непланируемой беременности в первом триместре
Поэтому обвинять девушку и (или) ее подружку во лжи не нужно. Её осмотрели, в отличие ОТ ВАС, специалисты и пришли к выводу, что вакуум-аспирация для НЕЁ оптимальна.
Вашей подружке сейчас некогда страдать. Она должна распланировать свою дальнейшую жизнь с учётом рекомендаций по реабилитации, полученных у гинеколога. Режим труда и отдыха, необходимые обследования, регуляция цикла, надёжная контрацепция минимум на полгода, витаминотерапия и пр. Если было инфицирование, что выяснится по результатам гистологии, то необходимое лечение выявленной или скрытой патологии (ЗППП и др). Возможно посещение специализированного приема по невынашиванию.
Другого родит. Здорового. Только пусть кушает хорошо, а то от диет и другой замрет.
Для начала- "брэхня" вакуум в такие сроки уже не желают, а обычную чистку.... Да и диагноз "замерзшей" ставят очень редко.. . Так что вероятнее всего это была "чистка" по её желанию...
не соглашусь с климовым. замершая беременность бывает достаточно часто, независимо от возраста. на течение последующих беременностей не сказывается. хотя он прав в том, что это обычная чистка, а не вакуум. конечно, если беременность была желанная, то переживать-это нормальное чувство. я думаю все будет нормально. забеременеет и родит здорового ребенка!
Молоко Бурятии
на данный момент у неё психлолгическая травма. и она во всём уязвима!! ! её надо срочно куда то на каникулы. для смены обстановки иначе зациклится на травме. ну и успокаительные обязат. пусть пропьёт!!!!
такое случается у женщин любого возраста по разным причинам. в следующий раз пусть тщательно планирует и готовится. все будет хорошо!)))