Врачи, клиники, страхование

Мне 18 лет, и еще не разу не была у гинеколога, очень боюсь, хочется просто сходить узнать все ли в порядке...

Но как представлю картину, ух прям голова кружиться начинает и пульс учащается, как побороть страх?
Если все в порядке и ничего не беспокоит, то и не нужно идти туда. Ничего хорошего там с тобой не произойдет. А то еще и гадостей наговорят и будешь лечиться от того, чего нет. А может и появиться после визита.. . Я на полном серьезе!
Lev Iturup
Лучший ответ
Юрий Колдаев Как это после визита появится? Оо
Kotova Tanya да что Вы такое говорите??? как это не ходи к гинекологу, сейчас столько всяких болячек, что каждой женщине надо регулярно посещать его, чтобы всё это предотвратить!
Гульжанат Дилимбетова ))))) заразят чем-то на приёме у гинеколога? у вас паранойя. аналогично ситуации, когда муж говорит, что гонорею подцепил в бассейне, жена будет оправдываться, что заразили у гинеколога))))
Doina Russu если у тебя не было ни какого полового кантакта и цикл \месячные\ нормально и прицикле нет сильных нестерпимых болей туда лучше ни соваться
сперва сходи к психологу, спроси с тобой все в порядке или можно итак жить.
Мария Токарева
Лучше показаться врачу и сейчас да и впредь, а то мало-ли что у вас ТАМ заведется, а вы и знать не будете.
А не надо этого доктора бояться
обязательно иди к доктору женщине - по рекомендации подруг
когда к варчу придешь - то обязательно скажи что пришла в первый раз на осмотр
Врач тебе проведет осмотр очень аккуратно
и потом перестанешь бояться этого врача
а что там страшного? выбери гинеколога - женщину и все будет ок!
такую ересь несете, девушка..
выпей
Ольга Свищ
выпей успокоительного, и иди спокойно, понимаю ужас от стоматологов, а тут ничего страшного
Юрий Колдаев Нее, вот стоматологов я люблю наоборот)
боишься кресла иди на узи или комп диагностику
Shahdag_88 Hattab
Гульжанат Дилимбетова комплексная диагностика- отличный способ изъятия денег у населения, но никак не предоставления достоверного диагноза.
УЗИ так же далеко недостаточно для постановки диагноза
без "кресла" никак
Никакого психолога не надо - нормальный страх женщины перед посещением гинеколога. У тебя же все хорошо? Смело иди. Есть какие-либо проблемы - для этого врач и нужен, чтоб их решить
Вера Аксенова
а мне больше гинекологи-мужчины нравятся. смотрят очень аккуратно.
Коля Козин
В первый раз всегда туда страшно идти) )
Потом будет нормально, ты поймешь что ничего страшного... но идти надо обязательно, и постоянно потом обследоваться