Врачи, клиники, страхование
Как Вы Думаете...У Нас В Аптеках...Много Поддельных...Контрафактных Лекарств ? Сколько В - % Примерно ?
Подделок наверно много. Но если даже вы покупаете настоящие препараты скажем фирмы Каппилар- которые копейки стоят -например антиоксидантные.. то знайте там процентов 20 - нужного вещества -остальное канцерогены.. т. к. способ очистки -которым - говоря грубым языком "добывают" эти 20% полезных веществ, и дает такой эффект. Поверьте из достоверных источников знаю.. видела настоящую независимую экспертизу своими глазами.. так что... Одно лечим другое калечим.. от рака потом люди мрут сами не знаю откуда он проклятый навязался...
Объем контрафакта на рынке лекарств может занимать от 20 до 40 процентов
Примерно 10% лекарственных средств в течение года получает статус фальсифицированных и недоброкачественных. Об этом сегодня сообщила заместитель руководителя управления федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по РТ Любовь Шайхутдинова на пресс-конференции, посвященной пресечению незаконного производства и распространения контрафактной продукции в сфере лекарственных средств.
По ее словам, сложно определить масштабы контрафакта в сфере лекарственных средств. «По данным различных источников, кто-то называет цифру и 40 процентов, кто-то - 20 процентов фальсификатов. Реально сказать, сколько фальсификатов обращается на рынке, практически невозможно» , - отметила Шайхутдинова.
Как сообщил начальник отдела координации УБЭП МВД по РТ Ринат Акчурин, в 2010 году подразделениями МВД было выявлено два преступления, совершенных в сфере закупок и оборота лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медоборудования. При этом в ходе проверок было изъято лекарственной продукции на сумму свыше 10 млн. рублей с просроченным сроком хранения. На некоторых лекарственных средствах были изменены сроки годности товара.
очень много, а в % трудно сказать. достаточно того, что жаропонижающие для детей - поддельные.
Где-то60%
Довольно часто .. сталкивалась с поделкой и я...
Дело в том, что большинство иностранных лекарств - "генерики" известных фарм. фирм. Будьте внимательнее.
Около 80%.
Да кто его знает.... Покупала недавно пенталгин (голова раскалывалась) , выпила в результате 3 таблетки, эффекта - 0. А раньше половинки хватало (((
Дофига....
я думаю, что презервативы точно не контрафактные.. а тогда откуда рождаемость повысилась? это все государственные программы))
Уверяю, дамы и господа, у нас все лекарства - настоящие, сертифицированные и целебные подделки.
А все разговоры чья подделка "натстоящее" для того, чтоб можно было назначить цену в 5 раз больше, "ведь у нас настоящая подделка - не то, что дешевая ".
У нас много, где так.