Врачи, клиники, страхование

в течении какого времени медицинское уреждение даст ответ на мою жалобу

Eto Batiashvili
Установленный законодательством о защите прав потребителя срок ответа на претензию – 10 дней со дня ее получения. Медицинские организации, отвечающие на претензию пациента, потребителем медицинских услуг в силу закона и договора не являющегося, более свободны в выборе срока ответа на претензию, поскольку не связаны указанным 10-дневным сроком; однако в любом случае срок ответа на претензию (заявление, обращение и проч. ) пациента не должен выходить за рамки разумного. Исходя из правоприменительной практики можно с уверенностью утверждать, что срок для ответа, не выходящий за пределы календарного месяца, является и будет впоследствии признан разумным, как и более длительный срок, при условии, что в течение этого срока организация предпринимала какие-либо усилия для выяснения обстоятельств конфликта, а именно: осуществляла или организовывала внутреннюю проверку качества оказанной медицинской помощи, проводила служебное расследование и прочее3. Еще раз подчеркнем, что 10-дневный срок ответа на претензию пациента-потребителя не может быть превышен ни при каких обстоятельствах; внутренняя проверка качества и служебная переписка должны укладываться в указанный срок; сами по себе такие проверки и расследования в течение установленного законом срока для ответа не продлевают и не приостанавливают.
Альбина Кирюшина
Лучший ответ
Стандарт- 30 дней с даты регистрации, как принятой...
В течении 10 дней.
в теч. 30 дней
Nikolay Shapkin
10 дней
Roman ******
Как и все чиновники в течение 1 месяца. Жалобы лучше отправлять в письменном виде заказнам письмом и иметь у себя копия, если дело дойдет до суда