Врачи, клиники, страхование
дайте ответ?
если у меня была язва, зарубцевалась, произошла деформация желудка, можно ли что то исправить? ? и что в таких случаях делаюТ? лечут таблеками или операцию делают??
Для заболевания характерно хроническое течение с частыми рецидивами, которые обычно бывают весной и осенью. Немалую роль в возникновении заболевания играет бактерия Helicobacter pylori, жизнедеятельность которой приводит к повышению кислотности желудочного сока.
Постоянные стрессы провоцируют нарушение работы нервной системы, приводя к спазмам мышц и кровеносных сосудов желудочно-кишечного тракта. Питание желудка нарушается, желудочный сок начинает оказывать губительное действие на слизистую, что приводит к образованию язвы.
Однако главной причиной развития болезни считается нарушение баланса между защитными механизмами желудка и факторами агрессии, т. е. выделяемая желудком слизь не справляется с ферментами и соляной кислотой. К такому нарушению баланса и развитию язвы желудка могут приводить следующие факторы:
наличие хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта (гастрит, панкреатит)
неправильное питание
длительный прием препаратов, которые обладают язвообразующими свойствами
злоупотребление алкоголем и курение
стресс
генетическая предрасположенность.
Лечение язвы желудка народными средствами:
Для лечения язвы желудка и других заболеваний пищеварительной системы мы предлагаем Вам желудочный сбор.
Способ приготовления: 2 ст. ложки (8-10 гр. ) сбора залить 0,5 л. кипятка, настоять 1,5 часа. Пить по 0,5 стакана 3 раза в день за 30 мин. до еды. Одна упаковка лекарственного сбора весом 100 гр. рассчитана на 15 дней приёма.
Курс лечения: Для лечения язвы желудка необходимо 300 - 400 гр. желудочного сбора.
неправильное питание
злоупотребление алкоголем и курение
стресс
генетическая предрасположенность.
вы когда порежетесь шрамик остаётся? вот и после рубцевания язвы приблизительно так же .что тут лечить .главное что бы язва больше не обострялась .
Во первых - каково ваше самочувствие относительно ЖКТ. На основании этого и вашего заболевания (я про язву) и будет подбираться лечение. Изменить форму таблетками НЕВОЗМОЖНО, возможно лишь скорректировать те нарушения, которые могут проявляться. Хирургическое вмешательство должно иметь достаточно весомую причину, и если ситуация такова - чаще делают резекцию.
Но это такие пространственные разговоры! Врач поможет вам и только. Приготовитесь перед походом к специалисту - четко сформулируйте свои жалобы, проанализируйте свое состояния в последнее время - когда вам лучше, хуже, до, после, во время еды, все важно. Попросите врача рассказать вам подробно что представляет ваше заболевание, и все возможные методы корректировки. Я уверена, вы проясните ситуацию гораздо успешней именно в кабинете специалиста.