Врачи, клиники, страхование
Дайте пожалуйста подробный ответ о дерматовенерологии, было бы классно послушать врачей
Приветствую вас, прочитал много много всего, так и не нашёл нигде толкового ответа, учусь в меде, скоро выпуск, стоит выбор между члх и дерматовенерологией, больше тянет к дерматовенерологии, но я хочу узнать после окончания ординатуры, что будет дальше? Правда будет так что я буду сидеть в приемке и осматривать бабулек и дедулек, либо удастся устроиться в клинику и зарабатывать нормальные деньги? Расскажите пожалуйста про все плюсы и минусы данной профессии, что будет ожидать меня в дальнейшем
А что, есть шанс поступить в ординатуру? почитайте новые правила приема.
Изменили все принципы подготовки врачей. Решили, ЧТО НОВАЯ СИСТЕМА ПОДГОТОВКИ БУДЕТ НАСТОЛЬКО КРУТАЯ, ЧТО НИ ИНТЕРНАТУРА, НИ ОРДИНАТУРА БОЛЬШЕ НЕ НУЖНА
И ПРИДУМАЛИ ВОТ ЧТО: теперь, получив диплом, все студенты лечебники на 3 года пойдут работать терапевтами в поликлиники. ВСЕ. ТЕРАПЕВТАМИ. НА ТРИ ГОДА. И только через 3 года они смогут попробовать поступить в ординатуру, чтобы стать теми, кем они мечтали — гинекологами, офтальмологами, гепатологами…
Тактически — всё очень понятно. Сейчас терапевтов в поликлиниках как не хватало, так и не хватает. Врачи устают, пациенты злятся. А тут — придёт поток молодых врачишек, и все затыкает.
Заткнутся со своими претензиями на низкую зарплату и перегрузку работающие терапевты — им в затылок будут дышать сотни выпускников.
Заткнутся студенты, у которых вообще не будет никакого выбора.
Заткнутся со своими жалобами пациенты, ибо теперь в поликлиниках вообще не будет очередей....
Проще всего теперь попасть в ординатуру если заключить трехсторонний договор на целевое обучение. В этом случае бюджетная организация (например, больница) оплачивает ординатуру будущим сотрудникам, но при этом обучающийся должен после выпуска там отработать несколько лет. В противном случае ему грозит солидный штраф-неустойка.
Бюджетных мест по свободному конкурсу очень мало, редко больше 2-3 мест, поскольку большинство бюджетных мест отдается целевикам.
Таким образом, вы станете специалистами годам так к 30-ти, с зарплатой в 15 тыс. рублей....
Нурлыбек Рахманов
Да не будет больше ТЕРАПЕВТОВ в ПОЛУклиниках !!!Там будут работать только ВОПы - Врачи Общей Практики ...))
Где место вакантное найдёшь там и работать будешь. Нормальные деньги - это сколько?
Нормально наберетесь знаний и опыта, а они будут приносить
вам прибыль, но потом.
Я не доктор.
В клинику, где зарабатывают нормальные деньги устроиться можно, но туда берут врачей и средний персонал с опытом, поэтому вначале конечно придется поработать несколько лет с бабульками и дедульками
Что там, что там, ты будешь получать 15 т. р это хорошие деньги достойные врача.
Меньше вашим же, ваших крысючек, кожники.
я доктор санитар
бабульки и дедульки не люди чтоли?!
настоящии врач будит стремиться помочь а не заработать. а от того что настоящий, и заработает на ровном месте
Конечно