Врачи, клиники, страхование

Можно ли по 1 анализу крови определить все заболевание человека?

Renat Sh.
По анализу капли крови на темнопольном микроскопе можно понять состояние организма, его предрасположенность к некоторым заболеваниям или их наличие. А также присутствие в организме грибов и паразитов. Стоит этот анализ от 1300 до 1500 рублей в Москве. Но дополнительные исследования, костей, позвоночника, например, конечно понадобятся.
Татьяна Куц
Лучший ответ
Вроде, взрослый мальчик, а в чудеса веришь...
Олеся Гнездина
Определенно нет. Далеко не все.
Конечно нет.
Марат Алиев
Нет конечно.
абсолютно все.. нет... существуют различные болезни, при которых нужно сдать повторный анализ крови для подтверждения результатов
Нет, сахар повышенный можно только сахарной кривой измерить, язвы с помощью узи, заболевания мозга - МРТ
Khurshed Mirsaidov
Конечно нет, это один из распространенных способов мошенничества.
Нет конечно. 1 анализ, это что? Да ничего. Тем более разновидностей анализов крови много. Например общий - это оценка общего состояния человека, он указывает на наличие каких-либо изменений. Биохимия - на состав крови: холестерин, билирубин, протромбин и т. д. Одним словом гормоны, элементы, антигены и антитела. Кровь на сахар это вообще отдельная история. Каждый анализ крови указывает на что-то, и для того чтобы это что-то подтвердить нужно спройти еще кучу анализов.
Если бы можно было по 1 анализу крови определять все заболевания, но медицина сделала бы огромный шаг вперед.
вроди да. сколько стоить бедет незнаю
Влад Котенков
Нет, конечно. Как минимум, надо 3 анализа-общий, биохимия и маркеры гепатитов.
биохимия крови может показать, где в организме есть нурушения
определит не все заболевания но многое расскажет о хозяине. по медиц. полису-бесплатно.