Врачи, клиники, страхование
После операции образовались келлоидные рубцы!!На своем опыте -как вы избавились от этой проблемы?
В декабре 2009 года -удалили желчный -до сих пор швы твердые и красные -болезненные.
Ув. Вопрошаемый, хочу Вас заверить, что панацею от данного рода недуга Вы навряд ли найдёте, поскольку келлоидные рубцы, зачастую рецидивируют, независимо от нашего с Вами желания!
Тем не менее, данный рубец, Вы можетесделать менее заметным и ощутимым.
Инъекции стероидов в назначенное место ( расположение шрама) , уменьшат выявленную красноту, зуд (если есть) , а так-же поспособствуют заживлению и рассасыванию келлоидов.
Если же стероиды не подходят, то есть ещё один метод - хирургический - рубцовые ткани просто вырежут. Обычно данная операция проводится амбулаторно, под местным наркозом. Но, как я упомянала раньше, у келлоидов есть тенденция к рецидиву, причем, повторный "вариант" может проявиться в несколько больших размерах. Во избежании этого, врач может комбинировать экстракцию рубца с инъеккциями стероидов и прямыми апликациями стероидных компрессов, во время проведения самой операции.
Вас также могут попросить некоторое время носить стягивающий бандаж, использовать силиконовый крем и пластыри и посещать лазерную терапию. Но помните, что возможность повторного рубцования присутствует всегда, и через некоторое время возникнет необходимость пройти процедуры снова.
С уважением, bunbunny!
никак
это зависит от вашей кожи, от её особенностей. с этим не справиться. если рубцы очень сильно беспокоят, то их иссекают опять же хирургическим путем, но результат не гарантирован
Сергей Клочков
У меня это не первая операция -и все зажило отлично -а тут жду когда посветлеет -но увы!!Если иссекать рубец будет больше !!
Швы на пузе - мелочи !!!
Я полтора года разглаживала швы
на лице после автоаварии. КОНТРАКТУБЕКСом.
Помогло.
Заметно, если приглядеться.
Я полтора года разглаживала швы
Помогло.
Заметно, если приглядеться.
Сергей Клочков
Да это конечно мелочь -но они болят да еще вдобавок швы находятся в неудобном месте -под грудью и под пупком -постоянное трение от белья -очень раздражает!!
келлоидные рубцы ничем не исправить никакими кремами или операциями