Врачи, клиники, страхование
Как избавиться от рубцов после операции
Никак.. только хирургическим путем. . мази не действуют.
Косметическими операциями по их иссечению...
Все эти народные и другие средства не работают не фига, сыну делали торакальную операцию и на груди образовался огромный рубец, мазали, втирали, натирали и прикладывали. А онкологи ( которые резали) сказали, что только иссечь и лучевую делать, по другому никак, после косметических операций опять нарастает, вот такая вот фигня.
Келлоидные рубцы. Рубцы на коже после операции, но как бы злокачественные. Идут в глубину ткани, стягивают кожу и другие внутренние ткани, вызывая жуткую боль. Оперативно лучше не лечить, это может привести к активизации процесса и захватыванию новых тканей. Есть случаи излечения!
1. Размельчить сухие плоды софоры японской в кофемолке. Оставшиеся семянки разбить молоточком, поместив их в полотняный мешочек. 1 стакан размельчённой массы смешать с 2 стаканами гусиного жира (или барсучьего) . Томить на водяной бане по 2 часа в сутки 3 дня. На 4-ый день подогреть до кипения. Затем протереть через сито, хорошенько размешать до однородной массы и слить в удобную посуду. Каждый день, до заживления накладывать на поражённые места масляные повязки. После заживления смазывать время от времени молодую кожу, чтобы рассосались рубцы и шрамы, повязки уже не нужны.
2. Полностью и сами излечились от рубцов. Весной, во время цветения чистотела, выкопать корень и отмыть от грязи. Разрезать пополам. На ночь, на 12 часов приложить корень срезом на рубец и закрепить повязкой. Высохший корень снимать и класть другой. Лечилась 6 месяцев. Рубцы полностью исчезли.
3. По совету опытного хирурга вылечила толстый келлоидный рубец после операции. Шов стал как ниточка. На ночь делать компрессы с водкой: обильно смочить качественной водкой марлю, течь не должно. Наложить на рубец, сверху целлофан и х/б тряпочка. Для закрепления компресса надевала пояс. Утром компресс снять. За 2 месяца истратила 2 бутылки водки. Рубец был свежий, после недавней операции.
http://www.fitolog.ru/rubtsyi.html
(В поллитра водки добавить 2 ст. л. чистотела. Настоять две недели помешивая. Процедить и прикладывать на ночь компрессы. - Дм. Анна)
http://www.fitolog.ru/rubtsyi.html
Я свои через 3 дня после операции убирать начала, но у меня к этому времени уже все "заросло" ( у меня всё очень быстро заживает) . Обычная смесь из Алоэ и мёда, примерно 50/50, я на глаз делала. Мазала на ночь, и заматывала живот, потому что чесалось так, что стены грызть хотелось. Лично у меня через пол года вообще следа на животе не осталось, а за других не ручаюсь))))