Врачи, клиники, страхование

Вопрос врачам. Бывает так, что приходя на прием пациенты не слушают, а пытаются сами Вас учить?

Пытаюсь выяснить - что же тогда его сюда привело? Особо настойчивым предлагаю поменять врача, если наши взгляды категорически не совпадают.
Игорь Малинин
Лучший ответ
В этих взаимоотношениях важна позиция обеих сторон. В последние десятилетия укоренилось мнение, что пациент всегда прав . Недобрую службу чему в погоне за дешевыми сенсациями сослужили и средства массовой информации . В наших взаимоотношениях с больными главную роль должно играть доверие пациента к врачу и другому медперсоналу. Многие больные просто боятся врачей ( вспомните вопросы пользователей :" каких врачей вы боитесь больше всего ?"), и надо отметить, что самые несчастные пациенты - именно такие люди, которые еще и не испытывают доверия к доктору . Задавать врачу множество вопросов о том, что он делает, ПРАВО ПАЦИЕНТА! Правда, мы никогда не даем достаточных объяснений, и наш сотый ответ на тему "что-я сейчас-буду-делать-с-вашим-геморроем" всегда будет короче первого. Но в конце концов пациенту придется поверить в то, что доктор действительно знает, что делает и искренне желает ему помочь .
Igor Viktorovich
Мои не рискуют по причине безграмотности.
Бывает, выслушайте, не согласны, предложите свой вариант и мирно разойдетесь. Если Вы будете с ними обсуждать что-то, они будут Вам в рот глядеть.
Никанор Гурэу
На приёме в клинике - постоянно. В операционной или на секционном столе - еще ни одного такого случая не возникало.
Вообще-то у Нас принято, что слово пациента (как и любого клиента) - закон. То есть, если пациент точно знает чего хочет и не нуждается в Наших диагнозах, то "флаг ему в руки".
Ренат Татарин
Конечно я один из из них! тут будиш учить когда температура 37.2 держится 2,5 года, и еще хереново а все говорят, ты здоров как бык!!! !

п. с. я поциент)
Это стало чаще, так как люди стали пользоваться интернетом.
А пользователь Andrei Kazorov температура 37.2 это норма.