Были с ребенком в Семашко, проходили диспансеризацию (платно) . Один из врачей назначил лечение препаратом, а сколько принимать четко не указал.... написал около 2-х недель. Сегодня пошла в нашу поликлинику к педиатру уточнить, как быть дальше, а она попросила позвонить врачу Семашко и уточнить разрешено ли продолжать прием препарата. Позвонила.. . И вы не поверите.... На мою просьбу соединить со врачом для уточнения его назначений.... был дан отказ и сказано: "Клиника у нас платная, все приемы платные.... платите и вам ответят на все ваши вопросы!!!! " Вот интересно, они, какую-то другую "клятву Гиппократа" дают?
Позвонила повторно спросить как оформить претензию, соединили с зам. глав. врача.... который всячески пытался отмазаться от этого инсциндента и намекал, что писать им писем не надо.... лучше приезжайте... .
Внутри все кипит!!!! Врачи стали, как бабки на рынке, которые раков продают ("сегодня маленькие, но за 3 рубля, а завтра большие- но за 5 руб. ")....продажные, о.... шие и ни за что не отвечающие....
Врачи, клиники, страхование
Врачи!??? или вымогатели?!
Недопустимое отношение к пациенту. Согласна с вами. Бездушно все как-то, врачу безразличен результат лечения - это страшно. Спрашивается, за что мы платим?
Нина Михайлова
люди помогите умереть, все скопленные деньги ушли на лечение лечился с2008г диагноз поставлен был не правильно пока просто случаино не попал к врачу который не стал обращать внимание на ранее поставленный диагноз, а сделал новое обследование .8лет меня" лечили" на деньги жить больше сил нет. Нет сил жить в таком государстве где на одного рабочего приходится 10 нахлебников.
Вообще-то консультаций по телефону не дают. Если Вам что-то было не ясно - почему сразу не спросии? а В КЛЯТВЕ ГИПОКРАТА БЫЛО СКАЗАНО - НЕ ЦЕНИ СВОЙ ТРУД ДЕШЕВО - И ДРУГИЕ ЕГО ЦЕНИТЬ НЕ БУДУТ.
Иосиф Сталин
nildesperanda, а можно ссылочку, пожалуйста, ГДЕ Вы такие слова нашли???
Вот клятва Гиппократа: http://ru.wikipedia.org/wiki/Клятва_Гиппократа и ни слова об этом, зато сказано: "Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство."
зачем ходила в платную клинику? ! пришла плати! а советы бесплатно на "ответах" можно получить от слесаря д. Вани. Диспансеризацию можно и по полису ОМС пройти бесплатно в поликлинике.
Жалуйтесь туда, куда нужно, а не здесь.. Вы же гражданин России.
А причем тут врач? Вас не соединил администратор клиники, он (она в данном случае) к медицине отношение имеет примерно такое же как мы с Вами к общественному транспорту - вроде рядом, но решение принять не можем. Вот зам глав врача, да, она за это отвечает, так как администрация.
Всю жизнь лечусь в бесплатных клиниках- никто не вымогает. Если, конечно сам поблагодаришь, делают вид, что отказываются, но берут, если настоишь. А чтоб вымогать, даже намекать- такого не было, и это, кстати, в Москве
Нина Михайлова
чушь!!!!
А теперь все бюджетники вымогатели - политика блин.
Да вы радоваться должны - платная клиника в вашем лице потеряла еще одного клиента. Так настоящие бизнесмены к своим клиентам не подходят. Меня, на пример, стоматолог-протезист из государственной поликлиники (но платный отдел) узнает в лицо и помнит мои стомат. проблемы. А ведь платят ей совесем маленький процент от моих денег, т. к. цены на услуги рекомендованы горздравом. И "барашка в бумажке" я ей в карман не кладу. Просто за клиента нужно бороться.

Достаточно врачам возглавлять списки самых низкооплачиваемых профессий. Я-за достойную зарплату врачам! Ваше здоровье-бесценно!
Олег Иванов
да хватит вам о зарплате врачей! я не знаю ни одного бедного доктора )) если ума нет, то и будет сидеть на ставке терапевта в районной поликлинике. Надо учиться, специализироваться, повышать квалификацию, опыта набираться, как все смертные подработки искать.. кто сейчас получает большие деньги?
Нина Михайлова
я, за !!!Но только добросовестным врачам а не жуликам которые ставят не верные диагнозы и " лечат" на деньги.