Врачи, клиники, страхование
Сколько и когда дать денег хирургу за операцию?
Ребёнку 6 лет предстоит бесплатная операция по удалению пупочной грыжи, операция лёгкая, грыжа маленькая. Понятно что хирургу надо будет дать денег, вопрос сколько и когда...перед операцией или после? Напишите пжл кто сталкивался с подобным
Насчет денег- естественно после. Насчет сколько- зависит от ваших способностей и желаний. Насчет конфет и коньяков- извращение и спаивание и без того имеющих много соблазнов врачей. А Про цветы- ржунимагу.. . Можешь и хочешь помочь- не издевайся. Врач не лошадь, цветов не ест
Если совсем невтерпёж, то можете отблагодарить ПОСЛЕ операции. Но я бы НАМЕКАЮЩИМ давать не стала. Если операция официально платная, то все обговаривается и оформляется ДО операции и через кассу.
Вообще то нужно давать до операции, чтобы знал за что работает. Вы ему предложите, но он может до операции не взять, но намек поймет. Вы не первая и не последняя, от денег еще никто не отказывался, все только в карман заглядывают.
Если операция бесплатная, зачем давать деньги. Вы хоть понимаете, что таким образом вы их приучаете к незаконным деньгам и к тому, что они будут ждать деньги от всех, а очень много людей, которые не могут просто так разбрасыватся средствами. Лучше потратить эти деньги на ребёнка. Все работают и получают зарплату, но не ко всем бегут какие-то люди и всучают деньги. Если очень хочется и всё пройдёт успешно, то можно подарить цветы не лично врачу, а в ординаторскую, но не больше - ни конфет, ни спиртного.
А если намекнул, то это не деликатность, а подлость, надо вещи называть своими именами. При более настойчивых намёках идти к главврачу и выше и даже требовать другого врача.
Вот смотрите, что получается, да хотя бы здесь, на ответах, многие кричат о том что врачи - взяточники, ну дальше не буду продолжать, поскольку Вы здесь напрашиваетесь, на то, чтоб дать деньги, вопрос задаёте, зачем, чтоб потом всех грязью облить, не надо нам ваших денег, не надо, не трясите ими перед нами, ребёнка и так прооперируют замечательным образом, здоровья ему!
как доктор абсолютно согласен со Стеллой. Любой уважающий себя доктор возьмет после операции, когда будет уверен что все прошло нормально.
ну до операции ни один нормальный врач не возьмет, тк результат непредсказуем, это же не гайку закрутить, но намекнуть что доктор мы будет благодарны и все вас прекрасно поймут и после дать денежку, а не подарок, в качестве благодарности ха его нелегкий труд.
Я платила после. До врач сам не хотел брать. А вообще может не стоит это их работа. Мой просто деликатно намекнул.
По собственному опыту. Маме два года подрят делали операции. Давать или не давать это неправильный вопрос. Святых врачей я не встречала. Как в полату положат так соседки скажут расценку по больнице. Обычно дают анестезиологам и оперирующему специалисту. Чаще дают до операции. Если гордые и решите не благодарить то на перевязках вам медсестры обнамекаются. А если и так не дойдет то выпрут раньше времени и на обходах осмотр будет поверхносный.
не нужно давать они за это зарплату получают