Почаще делайте аппликации из тертой вареной картошки, закрываете глаза сверху ватные диски и 25-30мин. полежать.
Очень хорошо делать настой петрушки и влажные салфетки накладывать на веки.
Небольшое количество творога заверните в лоскутки плотной марли и положите на веки на 10 минут.
Пропустите через мясорубку корни петрушки, полученную кашицу наложите на глаза на 15–20 минут, затем смойте теплой водой.
Полезно прикладывать к подглазной области кубики льда. Для стимуляции кровообращения кожи вокруг глаз применяйте холодные и контрастные компрессы.
Чтобы избавиться от кругов под глазами, нужно позаботиться о хорошем кровоснабжении. Не жалейте времени на сон, старайтесь проводить на свежем воздухе не менее двух часов в день, больше двигайтесь. Бросьте курить (если курите) . Не подвергайте организм воздействию холода – надевайте перчатки и шапку. Обогатите свой рацион витамином С (цитрусовые, малина, фейхоа, шиповник) – он укрепляет стенки сосудов.
Врачи, клиники, страхование
У меня тeмные круги под глазами,как мне с ними бороться.анализы сдавала,все в норме.посоветуйте что делать?
А почаще питаться не пробовали?? ? В "Освенциме" все с ними ходили, как и на современных подиумах красоты...
Я использую крем-пудру (тональный крем) . Это современное чудо помогает скрывать все недостаки кожи лица.
Значит у вас переутомление и постоянные недосыпы. Необходимо хорошо отдыхать. Ну а из косметических средств можете подобрать крема для глаз против темных кругов, охлаждающие гели.
попробуй налечь на манную кашу с маслом
высыпаться-проверить почки, и возможно кожа просто тонка под глазами, элементарно если кожа тонка-купить хорошую тоналку-наш тональный крем балет ничем не хуже импортных
Это возрастное. Ничего не поможет.