Врачи, клиники, страхование

Обучаюсь в медуниверситете планирую получать 2-ое высшее "экономика и управление в здравоохранении" думаете пригодится?

Еще как пригодится! Молодец! ! Я в свое время (нужно было с курса 3-4 поступать на заочный фак менеджмента в здравоохранении) не пошла, теперь сильно жалею. А теперь уже поздно ((
Рустам Жиганнуров
Лучший ответ
образование нужно, чтобы реализовать свои мечты и желания, а не наоборот : получу корочку, а потом подумаю, где работать.
Как говориться: "за двумя зайцами побежишь - не одного не поймаешь! "...
Вам ведь 6 лет учиться в меде, дела ваши, как хотите, если хочется и есть желание, плюс возможности, почему не взяться...
Иван Кноль
Лишним образование не бывает. Лишь бы получение второго образования позволило тебе состояться как врачу. Нагрузка и в универе (если учиться! ) - не маленькая, а на интернатуре только рефератов надо 22 написать, помимо собственно занятий и работы.
Но одна моя хорошая знакомая уже 3 высших имеет: медицинское, юридическое и экономическое. Эти 2 - уже после медунивера, заочно. Но ей реально надо, знания востребованы - она главврач и владелица частной "Скорой".
Знания никогда лишними не бывают.
Светлана Д
Конечно пригодится. У чиновников зарплата выше чем у врачей.
Ага, пригодится для себя.... не расчитывайте, что с двумя высшими вас прям сразу главврачом поставят. Но лучше всего, если вы поработаете в медицине сначала и все узнаете на практике, а потом сами решите - нужно вам это или нет. То, что вы изучаете в медуниверситете немного, но отличается от реальной жизни.
Любая корочка пригождается!
Вова Чуприн
Поступление на "Менеджмент в здравоохранении»
Образовательная организация: «Высшая школа предпринимательства» совместно с «Синергией»

Форма обучения: Заочная с применением дистанционных технологий

Направление обучения: «Менеджмент в здравоохранении»

Срок обучения: 3 лет 6 месяцев

Стоимость обучения: 15 000 рублей за семестр (полгода)

Наверняка многие согласятся, что качество медицины в России в данное время не достигает желаемого уровня. Чтобы ситуация изменилась, требования выдвигаются не только к техническому оснащению больниц, но и к подготовке персонала и руководителей медицинского учреждения.

На пост руководителя назначают много лет занимавшихся врачебной практикой в своей области специалистов, имеющих высшее образование по профилю «Лечебное дело», «Педиатрия», прошедших послевузовскую профессиональную подготовку. Чтобы стать главным врачом, управляющим, кроме перечисленных выше требований, достаточно получить сертификат по специальности…

Продолжение читайте в нашем блоге: vshp.online/blog/152-postuplenie-na-menedzhment-v-zdravoohranenii