я закончила 3 курс того же самого... .
после 6 курса Вы получите диплом. специальность - врач!
но работать врачом по этому диплому будет нельзя. Можно только мед представителем каким-нибудь.
Чтобы работать врачом, нужно получить специализацию.
ЕЕ получают в интернатуре или ординатуре.
Попадете в интернатуру - будете интерном
ординатура - ординатор.
Про эти два направления специализации врачей можете прочитать в интернете, информации полно!
А вот, чтобы стать аспирантом - нужно поступать в аспирантуру. Это для получения ученой степени - кандидат медицинских наук.
Сделать это можно только после специализации. И не очень -то просто, а защитить кандидатскую - еще труднее! !
а первую зарплату будете получать после диплома, то есть даже в интернатуре и ординатуре будет зарплата - минимальная.
а в аспирантуре - ну бесплатной, естественно, стипендию платят
Врачи, клиники, страхование
Я сейчас закончила 1 курс медуниверситета, но до сих пор не разобралась: на 6 курсе я буду интерном или аспирантом?...
Вадим Галанов
Добавил бы следующее: медицинским представителем можно работать и на 6 курсе, все зависит от условий кампании. В медицине аспиратуры нет, а есть клиническая ординатура ( которая как бы подразумевает защиту кандидатской ). Насчет защиты кандидатской ( вернее ее сложности ), это очень спорный вопрос, ибо если есть деньги, то это все решаемо. Другой вопрос, для чего это кандидатская нужна
Субординатором .А первая зарплата - после получения диплома .В интернатуре или ординатуре . В зависимости от того, какие правила будут на момент окончания вами медуниверситета .
Ни тем ни другим.. . Всего лишь субординатором, то есть всё тем же студентом.. . Интернатура, ординатура, аспирантура- это уже последипломные практики...
аспирант - это тот, кто после окончания ВУЗа поступает в аспирантуру, а интерн - в интернатуру.
Первую врачебную (не интерн, не ординатор) зарплату вы получите минимум после 6 лет универа и 1 года (интернатура).
Солнышко, такими темпами ты до 6 курса недоучишься!
Куаныш Жаманкулов
Что плохого в том, что я думаю о завтрашнем дне? И учусь я, кстати, оч хорошо - одна из лучших на потоке!!
это просто 6 курс, но есть и уже на 6 специнтернатуры. А аспирантура это уже потом, если поступишь, конечно.. . Тему дадут, и будешь работать и диссер писать.