Врачи, клиники, страхование
Клятву гипократа дают только врачи? или медсёстры тоже?
Конечно, только врачи. Для медсестер, есть клятва Флоренс Найтингейл
Да никто ее не дает! Носит чисто ритуально- сценический характер.
Татьяна Ловцова
ну как сказать ! вот мой врач выслушала меня и посоветовала что да как .Я ей за это благодарен безмерно.
Вы все еще верите клятвам? Если врач-Врач, или медсестра действительно по-сестрински относится к людям, они и без клятв будут делать свое дело. Если же недоучки или как люди так себе ( и это мягко сказано) , хоть тыщу клятв давай - нарушат. И это - насчет клятв - относится к людям любой профессии. И просто - к людям.
только врачи. знаю, потому что на медсестру училась
не знаю как сейчас, но в мое время клятву гипократа давали только мед сестры. Врачи давали клятву врача советского союза. Правда в ней нет ни места о бесплатности ни указаний о отсутствия хамства. сам гипократ являлся придворным лекарем и жил прекрасно. Это ему не мешало оказывать помощь и друзьям и врагам - правда думаю за разные суммы вознаграждения.
Готов взять свои слова обратно, если мне покажут место в клятве на латыне в котором указано что все должно быть безвозмездно
и медсестры тоже
Асель Калыбекова
Клятва Гиппократа только для врачей!
Один врач в интернете писал что сейчас не дают клятву Гиппократа.
Асель Калыбекова
Я сама-врач.И окончила медицинский университет совсем недавно. Клятву Гиппократа мы давали при получении дипломов.И никто ее не отменял!
...и патологоанатомы
Клятву Гиппократа никто уже давно не дает, разве что в качестве какого-то театрально-развлекательного действа. Есть клятва российского/украинского/другого государства врача. У медсестры тоже есть клятва. И, ну вот честно, все это обычно происходит где-то в актовом зале, после или перед грандиозной попойки, один студент читает клятву со сцены, а остальные мычать невпопад. Выполнение своих обязанностей от клятвы не зависит.
Я медсестра и знаю, что м/с никогда не давали никаких клятв, Обидно слышать :что о тебе такого"хорошего" мнения., что м/с место только рядом со свиньями. Скорее это так, только они бегут не к свиньям домой, а от вот таких свиней домой, которые о них такого мнения. Самую грязную и тяжёлую работу врачи частенько сваливают на плечи как раз м/с. И рядом с пациентом всегда первой и последней из медперсонала бывает м/с, а если так противно не надо первым делом бежать к ним за помощью!!!!
Номинально дают, но по- моему не всегда ей следуют, не хочу обидеть всех людей медицины. А то, что мед. этика напрочь отсутствует - это точно!
клятву-то они дают только не выполняют так как им мало платят