Начнем с того, что Клятвы Гиппократа давно уже нет (лет 15) врачи дают теперь клятву врача.
Закон не позволяет в нашей стране усыплять навеки (лишать жизни) людей.
Да и по Мирским законам - если Бог дает жизнь, такую какая есть в данный момент (боль, болезнь, невыносимые муки и пр. ) значит человек этого засчлужил. И лишить жизни может только Бог.
За деньги? Это Вы насмотрелись фильмов. Грех на душу за деньги ???
Врачи, клиники, страхование
Может ли врач усыпить человека навеки, или ему клятва Гипократа не позволит?
Каждый врач- клиницист "ходит под своим Богом"... И все его деяния- это его с ним "разборки"... У каждого из нас "своё кладбище"... И насколько оно могло быть больше или меньше?? ? Знаем только мы, ну и естественно ОН...
Эвтаназия в РФ запрещена.
Клятву Гиппократа никто никогда и не давал, кроме Древней Греции.
Клятву Гиппократу давно уже не дают... решает все бабло... неофициально конечно...
Нынешняя медицина и клятва Гипократа не совместимы.... сейчас всё решают деньги....
афтоназия в России запрещена, уголовное дело
Деньги и клятва. Полная несовместимость.
При составлении клятвы Гипократ клялся Зевсу о соблюдении "врачебной этики", а сегодня больше половины студентов не приходят на эту "пустую болтовню", так что ссылка "Вы же давали Клятву Гипократа! " в настоящее время пустой звук!
В клятве Гиппократа сказано-не навреди, а про помоги там вообще нет ни слова. В наше время поменялось все, миром правят деньги.
я думаю, это делают повсеместно, и из гуманных соображений и по криминалу
вообще то может. есть такая услуга, когда человеку делают укол и он умирает.
не знаю как в россии, но за границей такое распространено.
по просьбе/соглашению родственников. когда человек болен и он страдает от диких болей, чтобы он не мучался его усыпляют.
кому эта клятва нужна??? всё решают деньги. щас другое время.
Для Климова
Твое кладбище точно могло бы быть меньше, если бы тебя реже пускали к больным.