Врачи, клиники, страхование
Нужна ли вообще клятва Гипократа?
.Нужна ли клятва Гипократа, если всё ровно растёт врачебная халатность по всему миру Может пора что нибудь придумать за место клятвы Гипократа?
А где вы видели такие зарплаты в мире у врачей, как в России и Беларуси. Платили бы нормально, никто бы на кошелек не смотрел.
халатные люди есть во всех профессиях
хоть что придуамйте они будут
а если при нынешних зарплатах будете проводить жёсткий проф. отбор, то некому будет работать. И счас то врачи повсюду нужны
хоть что придуамйте они будут
Мне кажется она устарела. Клястся античным богам это как то странно. )
Elena Yakovleva
Я с Вами согласна. Можно было заменить в этой клятве богов на Бога или закон, а все остальное оставить без изменения
Может, прежде чем решать глобальные вопросы, уместно озаботиться изучением правописания?
Elena Yakovleva
Уместное замечание.
Клятва Гипократа не нужна! потому, что Гипократ её придумывал в те времена, когда самого понятия о бесплатной медицине не существовало, когда врачу запрещалось бесплатно оказывать медицинскую помощь, кроме родственников и родственников учителя, когда не было ни больниц, ни клиник. категорически запрещалось в клятве делать аборты и дробить камни в почках. Бойтесь тех, кто дал клятву Гипократа.
я вообще за естественный отбор. Бог дал, Бог взял...
Elena Yakovleva
Ну, Вы, батенька, совсем уж того....
Все-таки нужна. Во-первых, традиция, не нами заведенная, не нам и отменять. Во-вторых, это ведь очень символичный шаг - принятие этой клятвы. Судьба клятвопреступников не любит.
Tatjana Grigorjeva
по клятве все делающие аборты - клятвопреступники, так же весь центр литотрипсии в Москве - преступники( категорически запрещалось дробить камни) а ещё по клятве запрещалось лечить бесплатно - ну тут уж все российские врачи клятвопреступники)
Если звезды зажигаются- значит это кому нибудь нужно. Врачи в других странах такой клятвы не дают, зато связаны законом!
Да какая клятва? Не разу ни слышал чтобы врач перед процедурой лечения поклялся. Только на кошелек смотрят.
Tatjana Grigorjeva
точно! вот и таксисты и юристы нифига за бесплатно делать не хотят. а в хлебном магазине - ну просто ужас: будешь от голода на пороге подыхать, ни одна скотина булки хлеба не протянет....
Нет, не нужна, ты правильно говоришь, никто из медиков сейчас ее не выполняют. И если что-то случается по вине и халатности врачей, то ты все равно ничего не докажешь. А ведь это очень страшно!!!! Они остаются безнаказанными.
Tatjana Grigorjeva
рекомендую вообще не пользоваться услугами врачей... тогда у них не будет возможности Вам вредить...
Ольга Лемешева
Вас, вероятно, в детстве шприцем пугали?
Ну значит на сегодняшней день клятва не нужна. Нужны им только деньги.
Tatjana Grigorjeva
Кстати! как я понял - вам деньги не нужны... не подметёшь ли ты мне двор и не помоешь ли посуду (разумеется за бесплатно)... рекомендую работать и отказаться от зарплаты в пользу детей инвалидов..
Елена Николаенко
А что я что то не так сказала, и при чем здесь двор и посуда?
клятва Гиппократа - это всего лишь красивая традиция. Всегда были и плохие, и хорошие врачи. Этого ничем не изменишь.
Мир уже давно изменился с времен Гиппократа!!!
Нужна! Не в ней дело, если некоторые врачи не от бога, а с кцупленным дипломом. Тут никакая клятва не поможет
НУЖНА))) ) Чтобы при удобном случае ее попрекнуть))