Врачи, клиники, страхование

зачем зубные врачи нагревают на зажигалке палку металическую (незнаю как её назвать) и в рот сувают?

Штифты гуттаперчивые обрезают и разогревают при пломбировании каналов . Но можно и электрокоагулятором . Есть специальное устройство, более цивильное, но страшно дорогое и тогда пломбирование канала обходится достаточно дорого . Деньги ВАШИ экономят !!!
Ринат Каюмов
Лучший ответ
Татьяна Трубчинина с меня взяли щас 3500 за удаление нервов, пломбирование каналов, и временную пломбу, + 300р на руки за 2 укола анестезии и 200 р за снимки, это нормально?
А это точно стоматологи были, а не инквизиторы???
это выбыли у ЛОРа так понимаю. чтобы зеркало не запотевало)
Сергей Дё
Татьяна Трубчинина у какого лора? я зубы лечил щас
федя.. это они так микробы убивают..
Антон И Ольга
Когда чистят каналы зубов! ! Так же как кариес пломбируют! Сперва в канал вводят лечебную пасту а затем вводят штифт из резинового материала (он гибкий и заполняет канал целиком без пустот) Чтобы он лучше держался его прижигают и убирают лишнее! Это вы и видели когда нагревали зажигалкой что-то) Не бойтесь это нормальная процедура)
Если хотите можете почитать о пульпите на сайте 32ТОП. ру. Там в рубрике полезные статьи, много статей о заболеваниях зубов. Описываются, причины, способы лечения и возможные последствия, если не лечить. Свой вопрос можете задать на форуме 32топ, там вам более развернуто расскажут, кто уже сталкивался и работает с подобным инструментом.
Для того, чтобы тебе было что обсудить в инете....))))
Татьяна Трубчинина а вы мне родственник чтоли?
Когда пломбируют каналы зубов (пульпит) гуттаперчевые штифты отжигают горячим инструментом и запаивают внутри корней зубов. Получается быстро и герметично, только у всех шок!
Надежда Климашевская ответ стоматолога!
может десну прижигали.
Chiril Sarbu
Мои спичкой прижигали, я опешил от такого колхоза..
Севда )
незнаю, первый раз такое слышу! Может у них просто небыло спирта и они так дезенфекцию провели!!!