Врачи, клиники, страхование
Смех продливает жизнь ?Почему ? Поподробней. Правда ли что смех продливает жизнь ?
Дело в том, что смех высвобождает огромное количество эндорфинов - химических веществ, убивающих боль, снимающих стресс и вызывающих состояние эйфории. А кроме того, за 10-15 мин смеха можно сжечь 50 калорий – столько содержится, например, в кусочке шоколада. В год можно сбросить 2 кг, если смеяться каждый день.
не продлевает
Говорят, искренний смех продлевает жизнь… Правда ли это?
Да, это действительно так. Существует несколько механизмов положительного воздействия смеха на человеческий организм.
Смех — отличная гимнастика. И не только для мышц лица, но и для органов дыхания и пищеварения. Расправляются бронхи и легкие, освобождаются дыхательные пути, кровь лучше обогащается кислородом.
Во время смеха мозг вырабатывает большое количество эндорфинов, которые с легкостью борются с депрессией и тревожностью. Именно они побуждают нас к активным действиям/
Во время искреннего смеха замедляется выделение в кровь гормонов стресса. У организма появляется возможность собраться с силами и освободиться от «негативных шлаков» , что ему не удается во время непрекращающихся отрицательных эмоций.
Даже нервный смех, часто сопутствующий эмоциональному срыву, носит защитную функцию. Она заключается в снятии напряжения, которое возникает при борьбе психики с травмирующими переживаниями. Поэтому не одергивайте человека в такой ситуации, дайте ему высмеяться до конца. В противном случае произойдет застой негатива, который может вылиться в агрессивное поведение или депрессию.
Что, решил жить вечно?!)) ) Ну может и продлевает, хотя кто знает? ! Эт всего предположения) ) Ну а что я тебе могу сказать? ! Побольше веселья и смеха, хоть потом будет что вспомнить))))
пока ржёш отвлекаешся от проблем
Это эмоции, если их избыток, то развиваютс нервные расстройства, не знаю, продляют ли они жизнь