Врачи, клиники, страхование

Девушки, узнала что беременна! подскажите пожалуйста дальнейшие шаги... Куда идти? что говорить? поподробнее пожалуйста..

Узнай в справочной, в желтых страницах, в 2гис, какая ЖК ближе всего к твоему адресу (вообще-то теперь неважно в каком районе ты прописана, по своему желанию можешь встать на учет в любую ЖК) . Берешь паспорт и полис ОМС и идешь в ЖК, подходишь в регистратуру, говоришь что в первый раз на прием к доктору, что беременная, они карточку заведут. Или сразу тебя примут, или запишут на прием, наверное, лучше всего предварительно позвонить в поликлинику и узнать как можно попасть на прием ( в разных поликлиниках правила записи могут отличаться).
Юлия Погужельская
Лучший ответ
Принять для СЕБЯ решение - ЧТО ДЕЛАТЬ с беременностью. Дальше - поговорить с отцом ребёнка и своими родителями. Потом - в ЖК к гинекологу.
Алексей Шашков
в ж/консультацию.. . и все 9 месяцев слушать советы и рекомендации гинеколога.
Лана
раз Вы не гражданка РФ, то бесплатно Вас наблюдать в женской консультации не будут
поэтому выбирайте клинику, где будете наблюдаться--исходя из финансовых и качественных соображений
если Вы и отец ребенка - несовершеннолетние, то начните с родителей.
потом - к гинекологу (как определитесь, оставлять ребенка или нет)

если совершеннолетние - то родителями можно пренебречь.
Валерий Бибин
Если есть полис то смело идите в поликлинику вашего района где проживаете ( узнайте у знакомых, соседей) , в этом помочь не могу так как не знаю из какого города вы, кстати есть вся информация в интернете. придете и в регистратуре скажите что вы по месту жительства и вас примут. скажите что в первый раз и вам заведут карточку и скажут в какой кабинет пройти, и больше ничего сложного нет.
Егоров Евгений
Сказать будущему отцу. И спросить у мамы что делать.
Идти нужно в поликлинику к гинекологу или своему лечащему врачу. А там тебе все расскажут. На анализы отправят и на учет поставят.
И ребят, какие на фиг родители и "несовершенолетние"? Ей 26 лет!