Врачи, клиники, страхование

Про негласные расценки в больницах Москвы.

Кто знает расценки для услуг пациентам лежащим в реанимации и их родственникам? Как правильно предлагать взятки и как не переплатить.К примеру,если нужно повидать родственника прямо в реанимации,заказать у врачей хороший уход и какие-то особенные процедуры и лекарства,просто посидеть рядом с больным и почитать молитвы,пригласить священника и т.п.
Юля М
В реанимациях, в отличии от других отделений нет такого понятия, как "лечащий врач"... Они каждые сутки меняются, и вернувшись через 2-3 дня уже не помнят, что Вы им когда-то что-то "подкинули"... Так что в этом отделении только один "царь и бог"- это завотделением.. . Разговор с ним родственников находящегося там весьма приветствуется, к стати только с ним и можно поговорить.. . А там уж "по понятливости" и одноместный бокс можно выхлопотать с индивидуальным постом и даже свободным посещением родственников...
Татьяна Ершова
Лучший ответ
Они вам сами расценки скажут.
Sophia Zhurenko
Юля М Хех,не говорят же! Подружка врач - говорит,что у них по новому этикету это называется - "хочу вас отблагодарить за ваши старания" с конвертом таящим в себе минимум от 5 тысяч рублей и то,чтобы надеяться на лучшее и более старательное отношение в лечении,но без гарантий и полагаясь на чел. фактор и совесть конкретного врача.Тогда врач уже вероятно согласиться на приватную беседу о истинном состоянии здоровья и что можно у него заказать! Кстати брат лежал в больнице и там врачиха,как он сказал "сука конченная"(наша женщина) выудила с наших родителей около 30 тысяч,чтобы спасти ему жизнь при сепсисе и 2-стороннем воспалении лёгких,но надо отдать ей должное,что была хоть сколько-нибудь контактна,разрешала звонить ей на телефон, подсуетилась и таки спасла,вытащила с того света,разумеется не без крокодильих слёз и ежедневных молитв мамаши.С мужем моим же везухи меньше:врач чёрный мусульманин и без "конверта" даже говорить не собирается, за то всяких таджиков консультирует бесплатно!
Зависит от больницы. Сиделка-до 100 тыс в месяц.
Иван Голощапов Где Вы видели или слышали о сиделке за 100тыс. в месяц !!!
В реанимацию ни кого ни при каких условиях не пускают, это обусловленно санитарно-эпидемическим режимом. Конечно если есть желание отблагодарить врачей, которые в буквальном смысле этого слова борются за жизнь ваших родных, то это можно только приветствовать. опять же благодаря врачей, подчеркну благодаря, а не давая взятки, вы способствуете тому, что бы в стране еще остались хорошие врачи. неужели вы в правду рассчитываете, что за зарплату сопоставимую с зарплатой работников в макдональдсе, действительно будут работать талантливые люди. Да и еще, нормальные врачи используют весь арсенал имеющихся в их распоряжение средств для того, что бы помочь больному независимо от вашей благодарности. а если врачи бездари и хапуги, спасибо государству благодаря которым процент таких деятелей все выше, то вы ни за какие деньги не купите нормальное лечение, разве, что только видимость такового
Иван Голощапов Вы правы, Дмитрий. Если человек порядочный, он работает без взяток, а безнравственному сколько не дай.... все равно лишний раз не подойдет. Знаю по опыту.