Врачи, клиники, страхование

Могут ли от школы 7кл. девочек отвести к гинекологу? И зачем?

Можете отказаться. Только с разрешения родителей.
Евгений Барабанов
Лучший ответ
могут
плановый осмотр
пора уже
Богдана (Дарья) Шнейдер так до гинекологии дело не доходило, и до 2011 года этого не было) + ко всему мы проходили мед.осмотр в октябре...
по идее-нет....
Иван Карканица
1.В это время у большинства современных девочек наступает менархе-первая менструация, и врачу лучше теоретически и грамотнее, чем родителям подготовить будущих женщин к правильному пониманию функционирования своего организма.
2.По приказам органов здравоохранения именно в это время необходим осмотр гинеколога с целью определения отставания в половом развитии, выявления на ранней стадии нейроэндокринных синдромов и нарушений в половом развитии, которые наиболее легко вылечиваются именно при раннем выявлении.
3.Другое дело, что до 15 лет осмотр девочек должен проводиться в обязательном порядке с согласия родителей или иных законных представителей ребенка, а при согласии детей родители могут также и присутствовать при осмотре своих детей.
Igor Vcghjgf Дети осматриваются с согласия родителей до 18 лет, до совершеннолетия.
Все медицинские манипуляции проводятся с согласия родителей. И к гинекологу тоже. Если у человека есть матка с придатками, то проблемы могут быть в любом возрасте, даже у новорожденных. Чтобы не рвать на себе волосы после замужества, лучше проверить здоровье в детстве и сохранять его.
Улжан Даутбай
7 класс рановато. Теоретически могут
Арина Романова
Конечно могут, единственное, что девственниц не смотрят зеркалом.
Gulim Ice
Могут, причём в самых разных ситуациях. Недавно раскрыли дело, когда гинеколог-педофил подкупал директоров школ, чтобы те устраивали в своих школах внеплановую диспансеризацию с посещением кабинета гинекологии.
Aizat Kubanova
Богдана (Дарья) Шнейдер ахах)) у нас гинеколог женщина, она чё с нами делать там будет
http://www.forum.littleone.ru/archive/index.php/t-1410516.html
пациент имеет право на выбор врача.
Если я не ошибаюсь, то могут, это называется диспансеризация, чтобы выявить на ранней стадии заболевания!
неужели для вас это является новостью, что современная молодёжь, начинает половую жизнь с 11-13 лет? Может это не касается вашего ребёнка, но факт остаётся фактом. А водят их к врачу для того, чтоб не допустить развития различных заболеваний среди подростков.
могут, потому что рано многие любить начинают, а там сплошной вирус и инфекция.