Врачи, клиники, страхование

вопрос о больнице

может кто знает, желательно закон, если в больницу привезли больного, не ходячего, плохого совсем, не ест (капельницы с глюкозой). в туалет через катетер, а врачи заставляют родственников дежурить около него КРУГЛОСУТОЧНО!! даже нянечке запретили близко подходить (он не заразный). я понимаю что это вымогательство, но как правильно то?
Подавайте смело на них в суд.
Виталия Колчина
Лучший ответ
классная медицина!
Всё относительно.. . Могли вообще отказаться взять, И ДОЛЖНЫ БЫЛИ- он действительно в лечении уже не нуждается, а чем бездушная больничная палата для него лучше домашнего ухода, так это, извините, уже Ваши социальные проблемы, которые Вы хотите "спихнуть на врачей"... Во ВСЁМ МИРЕ за такими больными ухаживают ДОМА или в хосписах.. . Так что притензии не по адрессу, тут виноваты не конкретные врачи, а система медицины в целом, и "пугалками типа начальства или журналистов" последних токовых врачей лишитесь, их и так от таких условий работы становится всё меньше...
Человеку стоило заболеть и он не нужен своим родственникам? Мне это непонятно совсем. Мама последние лет 15 перед смертью часто ломала то руки, то ноги, то рёбра. Приходилось с работы бегом на автобус- в больницу! Умывать маму, переодевать во всё чистое, заботиться, чтобы не было пролежней. Это ещё в советское время, когда медицина была бесплатной. И даже вопрос не стоял о том, что может быть как-то иначе...
Олег Морозов
Неужели заболевший человек не нужен своим родственникам?
Кто же за ним будет ухаживать, как не вы? Ну не можете сами наймите
сиделку. Если вы сами не хотите, то откуда у больницы, столько обслуживающего
персонала? Одна ну максимум две нянечки на отделение. Им бы свою работу
успеть сделать, а не за вашим больным следить. Привыкли, что кто-то вам должен.
Юля Устюгова
Замза Жаксыбекова я б сказала - обязан. а вы привыкли что всех на х... посылают? везде и всегда?
К сожалению, но это законно. Дежурить должны именно Вы. Даже просто перевернуть больного с бока на бок (если это нужно) вызывают родственников. Вы можете оплатить услуги нянечки (медсестры) и то, она будет выполнять ограниченный спектр действий
то что запретели странно. но в тоже время невозможно приставить к каждому пациенту круглосуточный пост
в первый раз такое слышу!! ! обычно родню выгоняют из больницы
Ольга Тихонова
В больнице лечаться больные.
жаль просрали советский союз
думаю стоит обратится с жалобой в ышестоящие органы + позвоните журналистам + устройте скандал, удачи
Юля Устюгова Скандал из-за чего? Что свой родственник не нужен?
можете не дежурить - свою глюкозу он получти и так... эвтаназия это (((
Мне странен ваш вопрос. Если бы (не дай Бог) в нашей семье случилось такое несчастье, меня бы невозможно было вытащить из больницы даже бульдозером. Прежде чем обвинять больницу в бездушии и вымогательстве проверте свои критерии сострадания и любви к своим близким. Я не вкоей мере не лобирую порядочность больничных работников, но забота о ближних прежде всего должна лечь на плечи родственников.
Замза Жаксыбекова просто поясню. алкоголик в течении 4 лет трепал нервы как мог, кто не жил в таких условиях - не поймет. затем слег, естественно что там куча всяких болезней, и говно из под него выносили, и мат терпели, вообщем....это не пересказать. дошел до ручки. смысл сидеть рядом, если ни есть, ни пить, ни в туалет - он не может, а заставляют сидеть около и смотреть на это все. сил просто нет, никаких. и все это понимают, и как издеваются. до кучи чтоб!!!
Во первых нет конкретики!
Во вторых Вашего родственника Вы явно не туда госпитализировали, надо было в стационар сестринсого ухода или в хоспис.
Законов по обслуживанию вроде бы нет, но в ОМС подобные услуги явно не входят.
Поэтому существует много предложений ПЛАТНОГО ухода за больными как дома так и в стационаре.
Так, что либо сами, либо нанимайте.
Rido Turk
А где бы найти такой закон, где бы говорилось, что необходимо наказывать родственников, которые кидают своих близких в больнице, и при этом обвиняют других людей.
Замза Жаксыбекова чтоб вам никогда не попасть в такую ситуацию!
Уход - это хосписы и больницы сестринского ухода, все бесплатно. В других больницах проводят курсы лечения соответственно болезни, сроки лечения и лекарства и обследования заранее примерно рассчитаны государством или страховкой .Если у вашего родственника только уход, то какой смысл в больнице и как он туда попал? Возможно поведение медиков говорит о том, что он зря занимает место, но почему- то вам не могут сказать прямо.
Просто вам нужно знать все свои права и обязанности. Конечно же, нужно ухаживать за своим человеком в больнице, у них зачастую с персоналом напряженка. ссориться тоже как-то некорректно. А вот поговорить с зав. отделением стоит на эту тему и все выяснить, что к чему и почему.
Рекомендую также обратиться в храм Божий, заказать молебны о здравии больного и обратиться к святым в решении этого вопроса с медперсоналом.
Здоровья больному и близким, терпения и успехов!
В больницах, как правило не осуществляют уход за лежачими больными-это все ложится на плечи родственников и близких. Можно нанять сиделку или договариваться с санитарками, но лучше на них не надеяться. Я дважды лежала платно в городской больнице и ко мне тоже не приставляли никого и если нужно было судно после операции или ещё что, то со мной мама была и все это делала. К сожалению наша страховка медицинская уход не предусматривает.
Они не правы, сразу к глав врачу жалобу, потом в отдел здравоохранения
В страховую компанию надо обращаться, от которой полис получен для больного. Недавно по телеку была передача-там должны объяснить, что и как, и почём.
Нина Ломакина
Похоже что вы немного ошиблись местом госпитализации В хоспис надо было класть родственника ( тем более что не указан полный диагноз Очень похоже что родным самим уже очень тяжело ухаживать за умирающим ) И каким образом он дошел до такого состояния-тоже большой вопрос Такая клиника за неделю явно не возникнет Неужели нельзя было раньше подшевелиться
Замза Жаксыбекова к сожалению, государство, считает алкоголиков ЛИЧНОСТЬЮ. и лечит их только по СОБСТВЕННОМУ (алкаша) желанию. а на родных - насрать. а когда они превращаются в овощей - идите все на х№й! и если не дай Бог, родные раньше обращались (естественно) к врачам - тот же ответ. вот и все
Насчёт заставляют, это вам в лом???? У нас выгоняют, не уходят!!!!
Замза Жаксыбекова а работать кто будет??? родственников 2 человека
конечно можно было бы и к гл . врачу подойти и с санитарочкой договорится, но если он так безнадежен лучше дома, и стены родные лечат . А вообще здесь уже сказали, сходите в церковь . Здоровья больному а вам терпенья .
Бездушная страна...
Пишите заяву в ментовку (полицайук?)!!! 1Они будут на ципочках ходить перед ним!
А смысл вести в больницу... Судя по рассказу он безнадёжен. Человек должен почить дома в кругу родственников...
Замза Жаксыбекова скорая отвезла без разговоров